adware anti
 
Это интересно

Спринг роллы

21.10.2017


Вас заинтересовала популярная в наши дни тема приготовления спринг роллов по рецептам с фото? Материалов по ней найдется немало. В Интернете есть ответы на любые вопросы. Для начала разберемся с тем, какими бывают роллы. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Видов этого экзотического японского деликатеса существует множество:

  • традиционные;

  • фирменные – «Калифорния», «Филадельфия» и другие;

  • темпура – своеобразные «роллы-фри», обжаренные в кипящем масле;

  • запеченные; 

  • большие – для любителей плотно покушать. 

Как правильно готовить роллы – видео уроки, мастер-классы, курсы в Москве


Спринг роллы представляют собой хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой. Свое «весеннее» название они получили за счет того, что на родине их традиционно готовят в первый после наступления Нового года день, который всегда приходится именно на весеннюю пору. Главным компонентом любого рецепта спринг ролла является рисовая бумага – продукт распространенный, который можно приобрести в любом супермаркете.

Мы рекомендуем приобретать этот ингредиент в нашем специализированном магазине в Москве – так вы гарантированно получите оригинальный вкус и аромат своего готового блюда. 

Что касается начинки, она может быть самой разной – морепродукты, овощи, мясо, птица, креветки. 

Начинка заворачивается в бумагу очень по-русски — практически то же самое проделывают наши хозяйки с голубцами. Рассмотрим пример: приготовим вместе вкусные спринг роллы из рисовой бумаги – рецепт с фото.

Спринг роллы с креветками: рецепт для приготовления в домашних условиях

Нам понадобятся:

  • сухая рисовая лапша;
  • отварные и очищенные креветки;
  • огурец;
  • морковь;
  • салат айсберг;
  • базилик;
  • листы рисовой бумаги. 

И ингредиенты для соуса:

  • соевый соус;
  • кунжутное масло;
  • рыбный соус;
  • сладкий чили-соус,
  • натертый имбирь (в свежем виде).

Этапы приготовления:

Сладкие роллы – рецепт приготовления десертных роллов

  1. Заливаем рисовую лапшу водой и оставляем разбухать.
  2. Готовим соус: смешиваем все перечисленные выше ингредиенты, при необходимости разбавляем его водой.
  3. Нарезаем зелень и овощи: салат – мелкими кусочками, морковь – тонкой соломкой.
  4. Размачиваем лист рисовой бумаги в воде до размягчения, кладем на доску, сверху выкладываем начинку, не забываем о главном ингредиенте – креветках, а также об уже разбухшей китайской лапше. 
  5. Заворачиваем ролл и проделываем то же самое с оставшимися продуктами.

Подавать такое блюдо нужно поскорее – рисовая бумага достаточно быстро возвращается к исходному состоянию. И не забываем о соусе! Если нет времени и желания возиться с его приготовлением – простой соевый соус тоже отлично подойдет.

Как видите, такой рецепт спринг роллов с креветками достаточно прост в приготовлении и не требует слишком больших затрат на ингредиенты.

Сладкие спринг роллы

 Иногда роллы, закрученные в рисовую бумагу, могут выступать не только в качестве основного блюда на вашем столе, но и в виде изысканного десерта. Нежный вкус “рисовой обертки” отлично сочетается с разнообразными фруктами – бананами, клубникой и даже с сухофруктами – черносливом и курагой. Дополнить вкус сладкого спринг ролла вы можете шоколадным или карамельным соусом. Поверьте, такой десерт приятно удивит гостей вашего дома и ваших близких.


Как научиться готовить спринг ролл правильно?

Конечно, освоить азы вы можете, изучив спринг роллы по  рецептам с фото в сети. Однако в таком случае не стоит сетовать на то, что блюдо не имеет оригинального вкуса, аромата, формы и консистенции. Если вы хотите добиться действительно хорошего результата, в полной мере освоить спринг роллы по рецепту от профессионалов и понять все нюанса приготовления экзотического блюда, вы можете посетить мастер-класс в нашей компании в Москве.

Мастер-класс по суши групповой
Корпоративный мастер-класс
Мастер-класс на двоих


Посетить увлекательное занятие по приготовлению суши и роллов, а также других блюд японской кухни вы можете в нашей кулинарной школе. У нас вы сможете выбрать удобный формат – поучаствовать в групповом мастер-классе, в ходе которого можно обзавестись новыми знакомствами, или прийти на занятие с подругой, мамой, папой или любимым человеком. Такой вид совместного времяпрепровождения сблизит вас и даст темы для общения.

Главным преимуществом нашей компании является команда – мастер-классы для вас будут проводить только действительно высококлассные, профессиональные повара, имеющие многолетний опыт работы. Они, как никто другой, знают все тонкости приготовления блюд японской кухни и готовы поделиться всеми нюансами с вами. В ходе мастер-класса специалисты продемонстрируют процесс приготовления сразу нескольких блюд. Причем объяснят все от момента выбора продуктов до момента сервировки стола.

Домашние роллы – рецепты приготовления в домашних условиях

 

По завершению мастер-класса всех участников будет ждать изысканная дегустация приготовленного. Поверьте, даже если вы в свой жизни сотни раз ели суши и роллы, вкус этих блюд вас удивит – они будут приготовлены из исключительно качественных продуктов, купленных в нашем фирменном специализированной магазине.
 


А для того, чтобы узнать больше рецептов и нюансов процесса приготовления тех или иных блюд, вы всегда можете купить наш обучающий DVD-диск или книгу бренд-шефа компании Олега Дербенко. Просмотр курса и чтение книги приумножит ваши знания в деле японской кулинарии.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве