adware anti
 
Это интересно

Рис для роллов в домашних условиях

13.03.2021


Готовить роллы в домашних условиях не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы блюдо получилось удачным, достаточно знать небольшие секреты японской кухни и иметь базовые навыки в кулинарии. Например, приготовление риса для роллов в домашних условия – рецепт простой, но рецепт один из самых важных. От вкуса риса во многом зависит успех всего блюда.  

 
Как приготовить запеченные роллы в домашних условиях

Расскажем немного о роллах в целом. Начнем с того, что это самое популярное блюдо японской и корейской кухонь. Внешне оно представляет собой один продолговатый рулет – ролл, разрезанный на 6 или 8 частей. Завернут деликатес, как правило, в лист водорослей нори, реже – в тонкий омлет, соевую бумагу или лист периллы (экзотического растения).




Вариаций роллов существует множество:

  • традиционные роллы;
  • фирменные – «Калифорния», «Филадельфия», другие оригинальные рецептуры;
  • темпура – своеобразные роллы-фри, жаренные в кипящем масле;
  • запеченные роллы;
  • спринг роллы;
  • десертные роллы;
  • большие роллы для любителей масштабных блюд.
Роллы Филадельфия – рецепт приготовления роллов


Залогом успеха в приготовлении любых роллов являются правильно подобранные ингредиенты. Все они должны быть безупречно свежими и качественными, приобретенными, например, в нашем специализированном магазине в Москве. 

В процессе важно приготовление каждого элемента блюда в отдельности. Наибольшие затруднения у поклонников суши обычно возникают с варкой риса.

Рис для роллов рецепт – простой рецепт для начинающего сушиста

Прежде чем готовить рис для роллов, вам нужно выбрать правильный продукт. Для приготовления блюд азиатской кухни вам понадобится белый рис круглозернистого сорта – за счет высокого содержания крахмала он более клейкий, поэтому готовые роллы и суши не будут рассыпаться. Когда главный ингредиент выбран и куплен, пора приступать к приготовлению. 

Роллы Калифорния – рецепт приготовления







Рис для роллов – простой рецепт для начинающих 

  1. Тщательно промыть рис проточной водой.
  2. Высыпать в кастрюлю чашку промытого риса и залить его 250 мл воды.
  3. Включить плиту на максимальную температуру и довести рис до кипения.
  4. Переключить плиту на минимум и продолжать варить еще 12 мин.
  5. Снять рис с плиты и накрыть крышкой, дать настояться 15 минут.
  6. Выложить рис в пиалу или другой сосуд, остудить.
Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих


Инструкция приготовления риса для роллов – рецепт простой, рецепт доступный любому начинающему кулинару, главное – соблюдение пропорций и всех мелких деталей процесса.

Однако случается, что домашние роллы и суши, сделанные строго по рецепту из интернета про рис для роллов в домашних условиях с пошаговым рецептом с фото, получаются далеко не идеальными. Поэтому мы рекомендуем для обучения искусству суши обратиться за помощью к профессионалам. Сделать это вы можете в нашей компании в Москве.

Как правильно варить рис для роллов: учимся у профессионалов

Освоить базовые навыки приготовления блюд японской кухни с нуля вы сможете в ходе мастер-класса в нашей кулинарной школе в МСК. 

Заниматься вашим обучением будет профессионал высшего уровня. Наши суши-мастера имеют колоссальный опыт приготовления блюд азиатской кухни и сотни успешных учеников. 

Выбирайте подходящий вам вариант обучения искусству суши в Москве на лучших условиях: Суши-тренинг, Суши-старт, Суши-интенсив или Суши-профи. Кроме того, вы можете посетить один из наших мастер-классов: для детей и взрослых, для групп и компаний, для встреч любого формата.

Вы станете соавторами блюд по эксклюзивным рецептам. Вас научат готовить настоящие суши и роллы по уникальной технологии – вкус блюд приятно удивит даже искушенных сушиманов. Участники наших мастер-классов утверждают, что ничего подобного ранее не пробовали даже в самых дорогих ресторанах)

На мастер-классе профессиональные суши-повара раскроют участникам секреты японской культуры приготовления пищи и научат азам восточной кухни, поделятся своим богатым опытом и ценными советами, ответят на интересующие вопросы.

По окончании мероприятия вы попробуете блюда собственного приготовления, насладитесь изысканным вкусом созданных вами кулинарных шедевров, обменяетесь впечатлениями от творческого процесса. 

Освоить искусство суши вы можете на мастер-классах компании, а продолжить самостоятельное обучение – по авторским видео-урокам Олега Дербенко.

Олег является автором серии книг “Суши и роллы: готовим дома”.

В простой и содержательной форме описаны рецепты приготовления домашних суши и роллов, к каждому прилагаются пошаговые инструкции и фотографии. Вы сможете с легкостью приготовить дома любимые блюда и порадовать себя, своих близких или гостей. 

Готовьте суши и роллы дома — пусть на вашей кухне всегда будет еда, как в лучшем ресторане)

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве