adware anti
 
Это интересно

Вкусные роллы в домашних условиях

13.03.2021


Для желающих научиться готовить вкусные роллы в домашних условиях представляется море возможностей – от видео в сети до рецептов из книг по кулинарии. Мы готовы поделиться своим опытом и готовыми рецептами. Достаточно знать некоторые тонкости – и половина успеха блюда будет обеспечена.

Рис для роллов – как варить правильно

Правильный рис


Это должна быть специальная крупа для суши. Рис, идеально подходящий для приготовления блюд японской кухни, вы можете найти в нашем специализированном магазине в Москве. При приготовлении суши особое внимание нужно уделить заправке для риса – сладость, соленость и кислинка в ней должны правильно сочетаться.

Начинка 

Безупречное качество продуктов — вот основное требование, которое предъявляется к начинке! Отдавайте предпочтение не замороженной рыбе, а копченой или соленой. Это поможет избежать отравлений. При выкладывании начинки нужно смачивать руки водой. Если этого не делать, то рис будет прилипать к пальцам.

Инвентарь

Для нарезки готового ролла на кусочки нужен очень острый нож. Иначе форма вашего блюда будет далека от идеальной. Найти такой специальный нож можно в интернет-магазине компании Sushi-Lover в МСК. 

Как приготовить вкусные роллы в домашних условиях: рецепты

Расскажем о том, как приготовить вкусные роллы в домашних условиях. Перед вами несколько элементарных рецептов, реализовать которые удастся даже новичку в мире азиатской кулинарии.
 

«Филадельфия»


Это любимые роллы большинства поклонников азиатской кухни. В интернете можно легко найти необходимую информацию по приготовлению вкусных роллов в домашних условиях, пошаговые рецепты с фото и видео. Мы расскажем как приготовить блюдо дома самостоятельно.

Как приготовить запеченные роллы в домашних условиях

Ингредиенты:

  • рис;
  • мягкий сыр «Филадельфия»;
  • лосось;
  • нори;
  • васаби;
  • имбирь;
  • соевый соус. 

Этапы приготовления

  • Выложить на коврик листы водорослей, поверх него распределить необходимое количество риса. Идеальная высота этого слоя около 7 мм.
  • Сверху выложить мягкий сыр, нарезанный брусочками. 
  • Свернуть ролл из риса, сыра и нори. Рыба будет укладываться позже.
  • Переложить рулет на разделочную доску. Тонко нарезанные кусочки лосося выложить поверх ролла так, чтобы рыба заворачивала его целиком. 
  • С помощью коврика прижать рыбу к роллу. 
  • Нарезать рулет на несколько кусочков, переложить их на тарелку, украсить васаби и имбирем. 

Рецепт простой в исполнении. Под маминым руководством его легко смогут освоить даже дети – как девочки, так и мальчики. 

Приятного аппетита!


DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Спринг роллы

Еще один вариант любимого японского блюда – спринг роллы. Эти роллы представляют собой хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой. Свое весеннее название они получили за то, что на родине их традиционно готовят в первый после наступления Нового года день, который по китайскому календарю всегда приходится на весеннюю пору.

Главным компонентом этого рецепта вкусных роллов в домашних условиях является рисовая бумага – продукт распространенный, приобрести его можно в любом супермаркете. Мы рекомендуем покупать этот ингредиент в нашем специализированном магазине в МСК – так вы гарантированно получите качественный продукт, который обеспечит оригинальный вкус и аромат блюда.

Роллы Филадельфия – рецепт приготовления роллов


Что касается начинки, то она может быть разной – морепродукты, овощи, мясо, птица. Компоненты заворачиваются в бумагу так, как это делают русские хозяйки при приготовлении голубцов. 

Ингредиенты: 

  • сухая рисовая лапша;
  • отварные и очищенные креветки;
  • огурец;
  • морковь;
  • салат айсберг;
  • базилик;
  • листы рисовой бумаги. 

Ингредиенты для соуса: 

  • соевый соус;
  • кунжутное масло;
  • рыбный соус;
  • сладкий чили-соус;
  • натертый имбирь (в свежем виде!). 

Приготовление

  1. Залить рисовую лапшу водой и оставить разбухать.
  2. Приготовить соус: смешать все перечисленные выше ингредиенты, при необходимости разбавить соус водой. 
  3. Нарезать ингредиенты: салат – мелкими кусочками, морковь – тонкой соломкой.
  4. Размочить лист рисовой бумаги в воде до размягчения, разложить на доске, сверху выложить начинку, не забывая о главном ингредиенте – креветках и о китайской лапше. 
  5. Завернуть ролл.
  6. Оставшуюся начинку также завернуть в новые листы рисовой бумаги.

Блюдо готово. Приятного аппетита!

 

Если вы будете учитывать все нюансы, о которых мы рассказали выше, вполне возможно, что реализовать рецепт, найденный в интернете у вам получится удачно. Но не исключено, что блюдо не получится вкусным и красивым, как если бы его готовил профессионал.

Учимся у профессионалов и делаем вкусные роллы в домашних условиях

Если вы хотите не просто узнать новые рецепты, но и освоить их в совершенстве, научится готовить не хуже, чем мастера ресторанов, посетите кулинарные мастер-классы в Москве. 

Школы кулинарного искусства в настоящее время набирают обороты и приобретают популярность, их становится все больше. Выбирая для себя то или иное заведение, учитывайте:

  • состояние материально-технической базы заведения;
  • уровень квалификации преподавателей школы;
  • атмосферу заведения;
  • соотношение предоставляемых знаний и цен на услуги.

Удачное сочетание всех упомянутых критериев хорошей кулинарной школы вы найдете в нашем центре кулинарного искусства. Здесь вы узнаете, что такое истинно профессиональный подход, внимательное отношение к клиенту и уютная домашняя атмосфера во время занятий. 

Мы работаем только с самыми качественными продуктами из нашего специализированного магазина в Москве. В нашей школе современная материально-техническая база, идеальные условия для обучения. 

У нас организация кулинарных мастер-классов проходит на высшем уровне. Лучшим доказательством качества нашей работы является многолетний опыт работы на рынке – за годы своей деятельности мы организовали сотни мероприятий на собственной локации и на выездах, мероприятиях и праздниках. 

В нашей компании вы можете заказать организацию и проведение мастер-классов для одного или двоих, для целой компании друзей, коллег или семейный урок для ваших близких. Мы работаем и со взрослыми, и с детьми – несложные блюда смогут освоить как девочки, так и мальчики. Мы можем с уверенностью сказать, что посещая наш учебный центр, вы выбираете лучшее и лучших. 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

Мы также организовываем детские мероприятия и взрослые кулинарные мастер-классы на корпоративы, свадьбы, Дни рождения и выпускные вечера. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены: праздник будет незабываемым.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве