adware anti
 
Это интересно

Интересные развлечения для детей

13.03.2021

Планируете культурный отдых с ребенком и хотите организовать его необычно? Если вы уже неоднократно посещали зоопарк, видели последние детские премьеры в кинотеатрах, а репертуар классических театров знаете наизусть, не отчаивайтесь! Варианты интересных развлечений для детей в Москве так разнообразны, что вы обязательно сможете найти то, что будет по душе и вам, и вашему ребенку.


Москва – интересные развлечения для детей

  • Полеты в аэротрубе 

    Даже если ваш ребенок пару лет назад научился ходить, это вовсе не значит, что ему нельзя летать! Ощутить прелесть свободного полета могут малыши с четырех лет. Оказавшись над землей, ребенок ощутит безграничную радость, а приятные воспоминания о полете останутся с ним на всю жизнь. В глазах малыша вы сможете увидеть настоящий восторг. Отправляясь на полеты, не забудьте снарядить ребенка соответствующим образом – одежда должна быть комфортная, желательно спортивная, обувь – кеды или кроссовки на шнурках.

  • Как вкусно приготовить роллы в домашних условиях
  • Квест-комната

    Это более бюджетный вариант интересного развлечения для детей в Москве. Вы можете не сомневаться, что ребенку понравится занятие. Он почувствует себя так, будто очутился в увлекательном фильме, где он сам – главное действующее лицо. Такое развлечение для детей положительно скажется на их интеллектуальном развитии – в квест-комнатах развиваются смекалка, а также развивается умение действовать быстро в экстренных ситуациях.

  • Детский картинг

    Интересное развлечение для детей – картинг обязательно придется по вкусу мальчикам. Какой же мужчина не любит машинки? Малыш получит уникальную возможность погонять на специальном детском карте под присмотром профессионалов, которые обеспечат ему полную безопасность. Посещение картинга в Москве – отличная идея развлечения для детей и взрослых, а также для отдыха семьей.  

Полезные детские развлечения в Москве: отдыхаем активно

  1. Скалолазание для детей 

    Скалолазание – отличное детское развлечение в МСК. Это не только увлекательно, но и полезно – у ребенка улучшается координация движений, укрепляются практически все мышцы тела. При этом скалолазание – это способ воспитать в ребенке настоящий бойцовский дух, терпение и выдержку.

  2. Рис для роллов – как варить правильно
  3. Паркур

    Такое интересное развлечение для детей улучшает осанку, укрепляет скелет и мышцы спины. Нельзя не отметить, что этот вид спорта довольно опасен, потому занятия должны проходить исключительно под наблюдением опытного специалиста.

  4. Подводный хоккей

    Стоит признать, что даже в столице не так много мест, где можно записать ребенка на подводный хоккей. Это отличное, веселое развлечение для детей, которое способствует формированию правильной осанки, улучшает состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, укрепляет мышцы, совершенствует телосложение.

Творческие развлечения для детей в МСК

Фигурная резьба по тыкве

Кто бы мог подумать, что тыква – превосходный материал для творчества. При помощи специальных приспособлений и инструментов из нее можно сделать множество интересных поделок. Уже через пару недель занятий ребенок действительно удивит вас, принеся домой шедевр, созданный своими руками.

Песочная анимация 

В последнее время создание изображений с помощью песка стало достаточно распространенным хобби как среди детей, так и среди взрослых. Рисование на песке оказывает благотворное влияние на состояние нервной системы, помогает ребенку стать спокойным и уравновешенным, избавляет от стресса и негативных эмоций. Такое развлечение для детей вполне реально организовать дома, применяя необходимые материалы для творчества.

Макро и микрофотосъемка

Такое необычное и интересное развлечение для детей в последние годы приобретает все большую популярность. Оно дает ребенку связь с природой и осознание своей принадлежности к огромному многогранному окружающему миру. Малыш сможет запечатлеть удивительных насекомых и брызги воды, снежинки или обычные листики на деревьях. Словом, малышу откроется возможность научиться видеть прекрасное в природных явлениях.

Учимся играя

Сделать что-то своими руками для детей – настоящее удовольствие. Кто из нас в детстве не любил мастерить? Потому оптимальный вариант, который подойдет для многих, – кулинарные уроки. На кулинарных курсах даже самых маленьких поваров научат создавать шедевры кондитерского мастерства. Например, сделать своими руками красивую и вкусную шоколадную фигурку для детей будет в удовольствие.


Необычное экзотическое решение – детские развивающие занятия по приготовлению блюд японской кухни. Вы умеете готовить роллы и суши также вкусно, как в ресторане? А ваш ребенок имеет все шансы научиться! Ведь заниматься с ним будут профессионалы с кулинарным опытом и педагогической подготовкой. Они без труда найдут подход к любому ребенку, сумеют заинтересовать его.


DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Выбирая кулинарные занятия для детей, вы должны учитывать:

  • качество материально-технической базы заведения, в которое вы собираетесь отвести малыша;
  • профессионализм преподавателей школы;
  • уровень педагогической подготовки преподавателей школы;
  • формат проведения занятий – они должны быть нескучными, увлекательными, чтобы ребенок с удовольствием шел на следующее занятие.
Как приготовить запеченные роллы в домашних условиях

Всем этим критериям в полной мере соответствует наша школа в МСК. Мы имеем многолетний опыт проведения мероприятий, организации мастер-классов как для детей, так и для взрослых. 
 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс для детей
Мастер-класс на двоих


Записывая ребенка на курс приготовления суши, вы можете выбрать удобный и подходящий вам формат занятий. Выбрав мастер-классы для одного или двоих человек, вы можете оставить малыша наедине с преподавателем или же присоединиться к нему, тем самым укрепив взаимоотношения и повысив уровень доверия ребенка к вам. Если предпочтете интересные занятия для детей в группе, то у него будет возможность пообщаться со сверстниками и завести новые знакомства. 

Отметим, что курсы могут проводиться как на нашей территории (атмосфера у нас домашняя и уютная), так и на вашей локации – в перечне наших услуг есть организация выездных детских развивающих занятий и праздников.

Хотите сделать сюрприз ребенку и его друзьям, чтобы праздник был необычным и веселым? Оригинальным подарком для компании современных детей будет суши мастер-класс в соревновательном стиле. Команда «SUSHI LOVER» поможет вам в организации игрового кулинарного шоу. Такой праздник запомнится и маленьким, и взрослым гостям! 

Каждый поваренок будет увлечен твореньем кулинарных шедевров от суши-шефа, которыми он сможет полакомиться сам и угостить желающих. Ребята научатся обращаться с кухонным инструментом, палочками для риса, посудой для суши. Кроме того, в аппетитное и питательное меню войдут пять блюд нашего ресторана из отборных и свежих продуктов, которые попробуют дети. 

Командные игры и развлечения создадут в группе дружескую атмосферу. Кулинарный опыт будет полезен детям в будущем, возможно, даже определит выбор профессии)) Интригующие и запоминающиеся моменты встречи будут сняты на фото, а все участники получат памятные сертификаты.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве