adware anti
 
Это интересно

Как правильно готовить роллы

28.02.2021


Вопросом о правильном приготовлении роллов и суши задаются многие начинающие кулинары, решившие приготовить такое блюдо японской кухни в домашних условиях. Начнем с главного – с ингредиентов. Они должны быть исключительного качества и, разумеется, самой первой свежести. Например, таковыми являются продукты из нашего специализированного магазина в Москве. 

Сладкие роллы – рецепт приготовления десертных роллов

Немаловажное значение имеет и технология приготовления роллов. Здесь важны именно нюансы, незначительные на первый взгляд тонкости. Только учитывая их, можно получить тот самый оригинальный вкус и аромат. 

Человеку неподготовленному, мало знакомому с японской кухней и с кулинарией в целом, будет трудно понять все нюансы способов приготовления роллов. Потому специально для новичков создают инструкции, как правильно готовить роллы в домашних условиях пошагово с картинками. Благодаря им роллы получатся даже у тех, кто не блещет кулинарными шедеврами собственного приготовления.

Как правильно приготовить роллы дома: рецепт №1

Это самый базовый и простой рецепт из всех возможных, который можно применять в домашних условиях. 

Нам понадобятся:

  • рис;
  • нори;
  • филе тунца и(или) лосося,;
  • рисовый уксус;
  • маринованный имбирь;
  • соевый соус, соль и сахар.

Этапы приготовления:

  1. Промываем и варим рис, убрав кастрюлю с огня, накрываем ее крышкой и даем готовому ингредиенту настояться около 15 минут.
  2. Растворяем соль и сахар в уксусе, рыбу и прочие начинки, которые вы можете выбрать по своему собственному вкусу, нарезаем тонкими брусочками.
  3. Выкладываем рис в заранее приготовленный контейнер, добавляем к нему заправку и размешиваем плавными поступательными движениями. Оставляем рис остывать.
  4. Теперь формируем сам ролл – рулет. Берем коврик и выкладываем на него лист нори, предварительно разрезанный пополам – блестящая часть водоросли должна оказаться внизу, шершавая – сверху. Далее распределяем по поверхности рис, затем укладываем начинку. Медленно и аккуратно скручиваем ролл.
  5. Разрезаем готовый рулет на 6 или 8 частей в зависимости от того, какого размера роллы вы хотите получить. Блюдо готово!

 

Готовим сами “Филадельфию”– как правильно приготовить роллы: рецепт №2

 

«Филадельфия» – любимые роллы большинства поклонников азиатской кухни. Мы опустим этап варки риса и нарезания начинки – с этими этапами вы ознакомились выше.
 



Нам понадобятся: 

  • рис;
  • мягкий сыр типа «Филадельфия»;
  • лосось;
  • нори;
  • кунжут;
  • васаби;
  • имбирь;
  • соевый соус.
Домашние роллы – рецепты приготовления в домашних условиях


Этапы приготовления:

  1. Выкладываем на коврик лист нори, поверх него распределяем необходимое количество риса. Идеальная высота этого слоя около 7 миллиметров. Сверху кладем мягкий сыр, нарезанный брусочками.
  2. Сворачиваем ролл. Рыба будет укладываться позже, сейчас нужно свернуть ролл из риса, сыра и нори. Перекладываем наш рулет на разделочную доску.
  3. Тонко нарезанные кусочки лосося выкладываем поверх нашего ролла так, чтобы рыба заворачивала его целиком. С помощью коврика прижимаем ломтики лосося к роллу.
  4. Нарезаем рулет на несколько кусочков, перекладываем их на тарелку, украшаем блюдо васаби и имбирем. Приятного аппетита!

Готовим спринг роллы: рецепт №3


Спринг роллы представляют собой хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой. Свое «весеннее» название они получили из-за того, что на родине их традиционно готовят в первый после наступления Нового года день, который всегда приходится именно на весеннюю пору.

Главным компонентом любого спринг ролла является рисовая бумага – продукт распространенный, сейчас приобрести его можно в любом супермаркете. Мы рекомендуем приобретать этот ингредиент в нашем специализированном магазине в Москве – так вы гарантируете оригинальный вкус и аромат своего готового блюда.

Какие самые вкусные роллы, рецепты их приготовления

Что же касается начинки, она может быть разной – морепродукты, овощи, мясо, птица. Начинка заворачивается в бумагу очень по-русски — практически то же самое проделывают наши хозяйки с голубцами. Ниже – один из наиболее простых вариантов, как готовятся роллы такого вида.

Нам понадобятся:

  • сухая рисовая лапша;
  • отварные и очищенные креветки;
  • огурец;
  • морковь;
  • салат айсберг;
  • базилик;
  • листы рисовой бумаги. 

И ингредиенты для соуса:

  • соевый соус;
  • кунжутное масло;
  • рыбный соус;
  • сладкий чили-соус,
  • натертый имбирь (в свежем виде).

Этапы приготовления:

  1. Заливаем рисовую лапшу водой и оставляем разбухать.
  2. Готовим соус: смешиваем все перечисленные выше ингредиенты, при необходимости разбавляем его водой.
  3. Нарезаем зелень и овощи: салат – мелкими кусочками, морковь – тонкой соломкой.
  4. Размачиваем лист рисовой бумаги в воде до размягчения, кладем на доску, сверху выкладываем начинку, не забываем о главном ингредиенте – креветках, а также об уже разбухшей китайской лапше. 
  5. Заворачиваем ролл и проделываем то же самое с оставшимися продуктами.

Как готовить роллы: видео-уроки, пошаговые рецепты


В наш век тотальной информатизации найти информацию о технологии приготовления роллов не составит труда – ею полнится Интернет. Однако то, что кажется простым на словах, не всегда оказывается легко осуществить на деле. Только в процессе приготовления вы можете понять, что делаете что-то не так, а в условиях самостоятельного обучения подсказать вам будет некому.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Поэтому инструкции из сети на тему правильного приготовления роллов по видео – хороший формат обучения лишь для тех, кто уже достаточно близко знаком с японской кухней, знает и понимает ее основы. Для таких людей мы можем предложить авторский обучающий DVD-курс, в котором собраны интересные рецепты и можно узнать некоторые секреты азиатской кухни. 

Для новичка наиболее подходящим вариантом для обучения станут кулинарные курсы либо разовые мастер-классы под руководством профессионала.


Как правильно приготовить роллы: учимся основам в кулинарной школе


Посетить мастер-класс японской кухни вы можете в нашей компании. 

Вот несколько причин, почему стоит посетить наше занятие, а не просто найти материал о том, как правильно готовить роллы в домашних условиях пошагово с картинками.

  1. Урок для вас проведет настоящий профессионал своего дела, сушист со стажем. Он уж точно в курсе всех тонкостей, и всеми этими тонкостями он будет готов поделиться с вамиПрофессионал не просто покажет и расскажет, как сделать дома ролы, он внимательно проследит за всеми вашими действиями, проконтролирует процесс приготовления от и до, укажет на все ошибки для того, чтобы в будущем вы их не повторяли
  2. Мастер-класс поможет вам сэкономить: все продукты для приготовления предоставляет школа. Вы не рискуете за пять минут испортить дорогую рыбу, купленную за свои кровные. Притом, все наши продукты безукоризненного качества, мы получаем их из собственного специализированного магазина, зарекомендовавшего себя не только среди любителей азиатской кухни, но и среди профессиональных мастеров-сушистов.
  3. И, наконец, мастер-класс в правильной команде – это отличное развлечение. Это намного интереснее, чем сидеть дома. На мастер-классе вас будут ждать не только новые знания и возможность приобрести ценные навыки, но и общение с новыми разными людьми 
  4. Вы можете посетить занятие в удобном для вас формате – это может быть индивидуальный, парный или групповой урок приготовления суши.
  5. Также мы предлагаем услуги по организации универсальных семейных и корпоративных мастер-классов, которые не только дадут новый опыт, но и помогут сплотиться с окружающими вас людьми
  6. Вы можете получить урок в удобном вам месте – в нашей школе или на выбранной вами локации. Мы организовываем выездные мастер-классы, в том числе и праздничные. 

Обращайтесь, мы сделаем все для того, чтобы вам было комфортно, а от нашего занятия вы получили максимальную пользу.


Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве