adware anti
 
Это интересно

Домашние роллы

28.02.2021


Для начала поговорим о тех нюансах, которые нужно учитывать, осваивая по Интернету домашние роллы рецепты с пошаговым фото. Несколько небольших тонкостей – и половина успеха вашего блюда обеспечена.

Какие самые вкусные роллы, рецепты их приготовления

Правильный рис 

При покупке предпочтение стоит отдавать круглозернистой крупе. При готовке рисовой основы для суши важно уделить внимание заправке. Помните: сладость, солоноватость и кислинка в ней должны правильно гармонировать. Рис и уксус, идеально подходящие для приготовления блюд японской кухни, вы можете найти в нашем специализированном магазине.

Начинка

Эта составляющая роллов должна быть безупречно свежей! Отдавайте предпочтение незамороженной рыбе, но самыми безопасными вариантами будут копченая либо соленая. При выкладывании начинки важно не забывать постоянно смачивать руки водой, ведь если этого не делать, рис будет приставать к вашим пальцам.

Инвентарь 

Для сворачивания роллов выбирают коврик соответствующего размера. Чем больше ширина палочек, тем удобнее сворачивать рулет-заготовку. Для нарезки кусочков нужно использовать очень острый нож, иначе форма вашего блюда будет далека от идеальной.

Как сделать домашние роллы: рецепты

Теперь, собственно, о том, как сделать домашние роллы. Предлагаем вам несколько рецептов, реализовать которые удастся даже новичку в мире азиатской кулинарии.

Как крутить роллы правильно

Ролл «Филадельфия» — домашние роллы: рецепт с пошаговым фото

 

 «Филадельфия» – любимые роллы большинства поклонников азиатской кухни. Мы расскажем, как в домашних условиях сделать пошагово это вкусное блюдо, а фото будет служить вам в помощь.


Ингредиенты:

  • рис;
  • мягкий сыр типа «Филадельфия»;
  • лосось;
  • листы нори;
  • кунжут;
  • васаби, имбирь;
  • соевый соус. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Приготовление пошагово:

Классические японские роллы – состав, разновидности, вкусы
  1. Выкладываем на коврик листы водорослей.
  2. Поверх нори распределяем необходимое количество риса. Идеальная высота этого слоя около 7 миллиметров. 
  3. Сверху выкладываем мягкий сыр, нарезанный брусочками. 
  4. Сворачиваем ролл. Рыба будет укладываться позже, сейчас нужно свернуть рулет из риса, сыра и нори. 
  5. Перекладываем готовый ролл на разделочную доску. Тонко нарезанные кусочки лосося выкладываем поверх него так, чтобы рыба заворачивала его целиком. С помощью коврика прижимаем рыбные ломтики к роллу. 
  6. Нарезаем рулет на несколько кусочков, перекладываем их на тарелку, украшаем васаби и имбирем. 

Приятного аппетита!


 Домашние спринг роллы — рецепт с крабовыми палочками

Еще один вариант излюбленного многими японского блюда – спринг роллы. Эти роллы представляют собой хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой. Свое «весеннее» название они получили за счет того, что на родине их традиционно готовят в первый после наступления Нового года день, который всегда приходится именно на весеннюю пору.

Главным компонентом любого спринг ролла является рисовая бумага – продукт распространенный, сейчас приобрести его можно в любом супермаркете. Мы рекомендуем приобретать этот ингредиент в нашем специализированном магазине – так вы гарантируете оригинальный вкус и аромат своего блюда, приготовленного в домашних условиях. 

Что же касается начинки, она разнообразна – морепродукты, овощи, мясо, птица. Их заворачивают в бумагу очень по-русски, почти также, как это проделывают наши хозяйки с голубцами. Ниже – один из наиболее простых вариантов, как приготовить домашние роллы такого вида. 

Ингредиенты: 

  • сухая рисовая лапша;
  • крабовые палочки;
  • огурец;
  • морковь;
  • салат айсберг;
  • базилик;
  • листы рисовой бумаги.

Составляющие соуса: 

  • соевый соус;
  • кунжутное масло;
  • рыбный соус;
  • сладкий чили-соус;
  • натертый имбирь (в свежем виде).

Приготовление пошагово

  1. Заливаем рисовую лапшу водой и оставляем разбухать.
  2. Готовим соус: смешиваем все перечисленные выше ингредиенты, при необходимости разбавляем его водой. 
  3. Нарезаем ингредиенты: салат – мелкими кусочками, морковь – тонкой соломкой.
  4.  Размачиваем лист рисовой бумаги в воде до размягчения, кладем на доску, сверху выкладываем начинку, не забываем о главном ингредиенте – крабовых палочках, а также об уже разбухшей китайской лапше.
  5. Заворачиваем ролл и проделываем то же самое с оставшимися продуктами.

Если вы будете учитывать все нюансы, о которых мы рассказали выше, вполне возможно, что приготовит домашние роллы по рецептам, найденным в Интернете, вам удастся вполне удачно. Особенно, если к ним будут размещены детальные фото. 

Домашние роллы – рецепты от шефа


Если вы хотите не просто узнать новые рецепты, но и освоить их в совершенстве, научится готовить роллы не хуже, чем мастера ресторанов, приходите на наш мастер-класс. 

Компаний, организовывающих мастер-классы и уроки кулинарии, немало. Вы, конечно, можете просто найти в Интернете домашние роллы с рецептами и пошаговым фото и просмотреть несколько обучающих видео. Но если вы хотите получить опыт от настоящих профессионалов, желаете овладеть тонкостями восточной кулинарии, то вам однозначно нужно попасть к нам.

И вот почему.

  1. Наша школа японской кухни работает не первый год. У нас сотни довольных выпускников.
  2. За время существования наша компания провела больше 400 корпоративных и индивидуальных мастер-классов.
  3. Все учителя школы – истинные профессионалы своего дела, они имеют многолетний стаж работы за плечами.
  4. В компании всегда царит дружеская и домашняя атмосфера. Посетив наш мастер класс “Филадельфия суши” или любой другой урок, вы будете чувствовать себя так, будто находитесь не на кулинарном занятии, а на отдыхе в компании старых добрых друзей.

В силу того, что школы кулинарного искусства в последние годы набирают обороты и приобретают популярность, их становится все больше. 
 

Выбирая для себя то или иное заведение, учитывайте:

  • состояние материально-технической базы заведения;
  • уровень квалификации преподавателей школы;
  • соотношение предоставляемых знаний и цен на услуги.

Удачное соотношение всех упомянутых и других критериев хорошей кулинарной школы вы найдете в нашем центре кулинарного мастерства. Здесь вы узнаете, что такое истинно профессиональный подход, внимательное отношение к клиенту и домашняя атмосфера во время занятий. 

Мы работаем только с самыми качественными продуктами из нашего специализированного магазина. В школе современная материально-техническая база, идеальные условия для обучения, а организация кулинарных мастер-классов проходит на высшем уровне.

Лучшим доказательством качества нашей работы является многолетний опыт работы на рынке – за годы своей деятельности мы организовали сотни мероприятий на собственной локации и на выездах, мероприятиях и праздниках. В нашей компании вы можете заказать организацию и проведение мастер-классов для одного или двоих, для целой компании друзей, коллег или семейный урок для ваших близких.

Мы работаем и со взрослыми, и с детьми, потому можем с уверенностью сказать,что посещая наш учебный центр, вы выбираете лучшее из лучших. Мы организуем интересные детские мероприятия и взрослые кулинарные мастер-классы на корпоративы, Дни рождения и выпускные. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены: праздник будет незабываемым.

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве