adware anti
 
Это интересно

Запеченные роллы в домашних условиях

13.03.2021

Для желающих освоить приготовление запеченных роллов в домашних условиях по пошаговым рецептам с фото мы подготовили рекомендации профессиональных поваров японской кухни и краткие сведения о специфике восточной кулинарии. 

Готовим роллы дома: общие сведения и нюансы приготовления

Главный ингредиент суши и роллов – это рис. Выбирать его нужно тщательно и со знанием особых свойств крупы для суши. Без правильно приготовленного риса у вас навряд ли выйдет приготовить хорошие роллы, даже самые простые. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Рыба для суши и роллов должна быть свежей и высокого качества, васаби, имбирь, другие специи и соусы подобраны соответствующим образом согласно рецептуре.

При выборе продуктов для будущего блюда изучите рекомендации специалистов и учитывайте даже самые незначительные детали. В нашем специализированном интернет-магазине в Москве вы можете приобрести самые качественные свежие продукты для суши и роллов от проверенных поставщиков по приемлемым ценам. 

Рассмотрим подробнее, какие продукты понадобятся вам для освоения рецепта запеченных роллов в домашних условиях по видео урокам от повара, советам домохозяек или рекомендациям любителей японской кухни.

Роллы Филадельфия – рецепт приготовления роллов

Рисовый уксус

Хороший японский уксус должен быть не слишком острым и немного кисловатым. Именно такой особенный рисовый уксус вы найдете в нашем интернет-магазине в МСК. Важно помнить, что данный продукт низкого качества способен испортить и вкус, и аромат вашего блюда.

Васаби 

Советуем отдавать предпочтение приправе в виде порошка. Пастообразная специя нередко содержит в себе массу лишних и неполезных добавок. Порошковую васаби достаточно разбавить водой - она будет готова к употреблению.

Нори

Листы водоросли, в которые заворачивают готовые роллы, должны быть темными, тогда их аромат будет более выраженным. Для приготовления блюда вам понадобятся водоросли примерно 18–20 см в длину. В нашем магазине в Москве для удобства нори продаются в упаковках с разным количеством листов – 10 шт., 50 шт., 100 шт. 

Имбирь

Этот продукт предназначен для того, чтобы приглушить привкус предыдущего блюда перед употреблением следующего, например, роллов с новым вкусом. При выборе этого продукта предпочтение стоит отдавать не красной специи, а белой – в ней нет вредных красителей.

Соевый соус 

На что нужно обратить внимание при выборе соуса:

  • больше подделок встречается у темного вида соуса – его брожение легче ускорить с помощью кислот и проще скрыть это;
  • продукт должен продаваться и храниться в стеклянной таре;
  • соус должен быть чистым – в нем не должно быть включений или осадков;
  • цена – соевый соус проходит длительный процесс подготовки и брожения, что определяет его стоимость – дешевые варианты могут быть подделкой;
  • состав на этикетке натурального продукта – вода, соя, пшеница, сахар и соль (никаких консервантов). 

Как сделать запеченные роллы в домашних условиях



Запеченные роллы мало отличаются от базовой рецептуры роллов другого вида. Единственный нюанс – по завершении основных этапов приготовления роллы заправляют особым соусом, а после запекают с образованием красивой и вкусной золотистой корочки. 

 

Приведем несложный пример приготовления запеченных роллов в домашних условиях – пошаговый рецепт с фото. Техника исполнения несложная, с ней прекрасно справятся даже любители, которые только начинают свое знакомство с азиатской кухней.
 

Для запеченных роллов понадобятся следующие продукты:

  • отваренный рис для суши;
  • листы морской водоросли нори;
  • начинка по вашему вкусу (лосось, угорь или соевый сыр);
  • икра мойвы или летучей рыбы;
  • майонез.

После выбора ингредиентов и продуктов изучим собственно рецептуру запеченных роллов в домашних условиях.


Этапы приготовления

Роллы Калифорния – рецепт приготовления
  1. Выложите рис на нори, сверху – нарезанную полосами начинку от края до края
  2. С помощью специальной циновки заворачиваем ролл
  3. Нарезаем получившийся рулет на 6 или 8 (в зависимости от ваших личных предпочтений) равных частей
  4. Смешиваем майонез с икрой, добавляем немного кетчупа
  5. По одной столовой ложке соуса укладываем на каждый ролл
  6. Отправляем роллы в духовку на 5-7 минут
Приятного аппетита!

Данный вариант запеченных роллов в домашних условиях несложен в исполнении. Однако приготовить аутентичное блюдо по всем правилам без соответствующей подготовки с первого раза будет непросто. Если вы хотите освоить традиционный рецепт запеченный роллов, как в лучших ресторанах японской кухни, предлагаем посетить мастер-класс в нашей кулинарной школе в МСК.  

Как приготовить запеченные роллы правильно: учимся у лучших шеф-поваров Москвы



В наш век информационных технологий рецепт приготовления роллов найти не составит труда. Часто простые на первый взгляд рецепты оказываются нерабочими на практике – приступив к процессу приготовления, вы поймете, что делаете что-то не то, а в условиях самостоятельного обучения подсказать вам будет некому.

Готовим жареные роллы в домашних условиях


По этой причине видео уроки запеченных роллов в домашних условиях – это хороший формат обучения для тех, кто уже достаточно близко знаком с японской кухней, знает основы подготовки ингредиентов, умеет обращаться со специальными инструментами и приспособлениями. Для таких людей мы можем предложить авторский обучающий DVD-курс, в котором можно найти массу интересных рецептов и узнать некоторые секреты азиатской кухни. 

Для новичка удачный формат обучения – кулинарные курсы нашей школы или мастер-классы под руководством шеф-повара. Посетить мастер-класс японской кухни вы можете в нашей компании в Москве.
 
Преимущества мастер-классов в сравнении с видео-уроками.

  1. Обучение для вас проведет настоящий профессионал своего дела – сушист со стажем. Он знает тонкости японской кухни и готов поделиться с вами опытом. Повар покажет и расскажет, как сделать роллы в домашних условиях, внимательно направит ваши действия. Мастер проконтролирует процесс приготовления от начала и до конца, укажет на ошибки, чтобы в будущем вы их не повторяли.
  2. Мастер-класс поможет вам сэкономить: все продукты и инструменты для приготовления предоставляет школа. Продукты безукоризненного качества мы получаем из собственного специализированного магазина в МСК, зарекомендовавшего себя не только среди любителей азиатской кухни, но и среди профессиональных мастеров-сушистов.
  3. Мастер-класс в сплоченной команде – отличное развлечение. На занятии вас будут ждать не только новые знания и возможность приобрести ценные навыки, но и общение с разными людьми и новые знакомства.

Выбирайте подходящий вам вариант обучения искусству суши: Суши-тренинг, Суши-старт, Суши-интенсив или Суши-профи. Кроме того, вы можете посетить один из наших мастер-классов: для детей и взрослых, для групп и компаний, для встреч любого формата.


Также мы предлагаем услуги по организации универсальных семейных и корпоративных мастер-классов, которые не только дадут новый опыт, но и помогут сплотиться с окружающими вас людьми.


Любой из выбранных вариантов обучения позволит вам погрузится в умиротворяющую атмосферу Японии, приобщиться к восточной культуре общения и употребления пищи, узнать полезные советы от ведущих суши-поваров, руководителя и бренд-шефа компании Олега Дербенко.


Неповторимый вкус суши, сделанных своими руками, совместное творчество и хорошая компания запомнятся надолго, а сохранить в памяти значимое событие помогут качественные фото, профессионально сделанные на мк.


Мастер-класс по суши групповой
 
Мастер-класс на семейный праздник
 
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве