adware anti
 
Это интересно

Правильный рецепт приготовления риса для роллов

30.10.2017


 Начать стоит с того, что готовить роллы в домашних условиях совсем не страшно и не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы приготовить удачное блюдо в домашних условиях, достаточно знать небольшие секреты японской кухни и иметь базовые, простейшие навыки. И, наконец, важно понимать, что собой представляет это диковинное, и в то же время привычное блюдо – роллы.  

Японский мисо суп – классический рецепт с фото

Итак, что же собой представляют роллы. Начнем с того, что это, пожалуй, самое популярное блюдо японской и корейской кухни. Внешне оно представляет собой один продолговатый рулет, ролл, разрезанный на 6 или 8 частей.  «Облачен» деликатес чаще всего в лист водорослей нории, реже – в тонкий омлет, соевую бумагу или лист периллы – другого экзотического растения. Вариаций роллов существует множество.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Это и традиционные роллы, и фирменные («Калифорния», «Филадельфия», другие оригинальные рецептуры), темпура (своеобразные «роллы-фри», обжаренные в кипящем масле), запеченные роллы и большие роллы для любителей плотно покушать.

Мисо суп – рецепт приготовления в домашних условиях

Залогом успеха в приготовлении любых роллов являются правильно подобранные ингредиенты. Все они должны быть безупречно свежими и качественными, как, к примеру, в нашем специализированном магазине. Важно и приготовление каждого элемента в отдельности. Наибольше затруднения у поклонников суши обычно возникают с тем, как сварить рис для роллов, и это, действительно, небольшое искусство. 

Как приготовить рис для роллов



Прежде, чем задуматься о том, как приготовить рис для роллов, вам нужно будет выбрать правильный продукт. Для приготовления блюд азиатской кухни вам понадобится рис кругло зернистого сорта – за счет высокого содержания крахмала он более клейкий, потому готовые роллы и суши, при условии, что вы знаете, как приготовить рис для роллов, не будут разваливаться.

Теперь же, когда главный ингредиент выбран и куплен, разберемся с тем, как сделать рис для роллов. Для этого нужно:

  1. Тщательно промыть рис проточной водой
  2. Высыпать в кастрюлю чашку промытого риса и залить его 250 миллилитрами воды
  3. Включаем конфорку до максимума и доводим рис до кипения
  4. Переключаем конфорку на минимум и продолжаем варить еще на протяжении 12 минут
  5. Убираем рис с огня и накрываем его крышкой, даем настояться 15 минут под крышкой
  6. Выкладываем рис в пиалу или другой сосуд, остужаем

Инструкция рис для роллов как варить выглядит довольно просто. Но нередко случается, что человек, загоревшись идеей попробовать домашних роллов и суши, делает все строго по рецепту, а в итоге получает лишь испорченные продукты. Для того, чтобы по-настоящему понять, как отварить рис для роллов, нужно обратиться за помощью к профессионалам.  Сделать это вы можете в нашей компании.

Как правильно варить рис для роллов: учимся у профессионалов



Освоить базовые навыки приготовления блюд японской кухни с нуля вы сможете в ходе мастер-класса в нашей кулинарной школе. Стоит отметить, что заниматься вашим обучением будет профессионал высшего уровня. Наши суши-мастера имеют колоссальный опыт приготовления блюд азиатской кухни. Сами японцы могут позавидовать их мастерству!

Классический мисо суп – состав блюда, ингредиенты, фото

Они без проблем научат, как варить рис для роллов дома, как выбирать правильные продукты, как оформлять стол для подачи ваших кулинарных шедевров. И всеми секретами, которые они раскрыли для себя за годы профессиональной деятельности, он готовы поделиться с вами. 

При проведении мастер-класса мы гарантируем ваш комфорт. Наши менеджеры создают наиболее располагающую к обучению атмосферу. У нас так уютно, что в ходе мастер-класса вы сможете не только получить интересный опыт, но и прекрасно отдохнуть! Сделать это вы сможете как в одиночку, так и с близкими людьми. Мы предлагаем вам выбрать удобный формат проведения занятия – групповой мастер-класс, парный или индивидуальный. 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

Помимо всего прочего, мы предоставляем возможность попробовать все приготовленное в ходе мастер-класса по его завершению. А также продолжить свое знакомство с японской кухней дома. Приобретите дополнительно наш авторский видео-курс суши, и изучайте новые рецепты а также секреты их успешной реализации в удобное вам время и в удобном вам месте!

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве