adware anti
 
Это интересно

Классический мисо суп – состав блюда, ингредиенты, фото

30.10.2017


 Итак, что же собой представляет мисо суп. На родине, в Японии, он является обязательным атрибутом любого завтрака либо обеда. И неспроста – блюдо это полезное и, как ни странно, довольно диетическое. Считается, что постоянное употребление в пищу пасты мисо и производимого из нее супа снижает риск возникновения онкологии груди и снижает уровень холестерина в крови человека. Соответственно, оно минимизирует риск развития заболеваний, которые часто возникают из-за курения или из-за частого вдыхания вредных испарений. Каковы же мисо суп ингредиенты?

Мисо суп: состав, ингредиенты

Основа супа мисо – это соевая паста (мисо фото вы можете найти ниже). Производится она при помощи процесса брожения соевых бобов некоторых злаков и специальных грибов. Паста эта довольно густая, она активно применяется в японской кухне в качестве основы разнообразных блюд. Стоит отметить, мисо довольно полезна – она содержит витамины, цинк, железо, также продукт очень богат на кальций. Второй важной частью японского супа является бульон даси – готовится он из морской капусты, именуемой комбу.

 Остальные ингредиенты мисо суп состав вариативны –это могут быть разнообразные овощи и рыба разных сортов. На мисо суп фото ниже вы можете увидеть варианты блюд с разными ингредиентами.

Как приготовить миососиру (мисо суп) в домашних условиях

Мисо суп – экзотическое, но не такое сложно в приготовлении блюдо, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, если готовить вы будете из готовой пасты, купленной в супермаркете или в нашем специализированном магазине. В большинстве рецептов описывается именно способ приготовления супа из готовой пасты, в то время, как именно в ней весь секрет вкуса и пользы традиционного японского блюда. Научиться готовить эту пасту самостоятельно вы вряд ли сможете при помощи пошаговых рецептов из сети или кулинарных книг.

Где можно настоящий мисо суп купить в Москве

Да и на остальных этапах готовки, которые могут казаться совершенно простыми, могут возникнуть вопросы на деле. Особенно в том случае, если вы лишь начинаете знакомиться с японской кухней.  Если вы решили изучить технологический процесс приготовления супа мисо или любого другого блюда азиатской кухни – добро пожаловать в нашей школу!

Кулинарная школа Vip Masters::  что мы предлагаем



Узнать все секреты приготовления любимых блюд, познать кулинарную культуру Азии вы можете в нашей компании. В ходе увлекательного мастер-класса вы освоите сразу несколько рецептов. А поможет вам в этом мастер высшей квалификации, сушист с многолетним стажем работы и богатым опытом организации подобных мероприятий. Вы увидите, как готовятся японские супы и роллы классические, мини-роллы и салаты, поймете, в чем особенности приготовления урамаки и темпура, поймете, в чем главная разница между мини-роллами и большими роллами.

Водоросли, сыр, паста – купить ингредиенты для мисо супа

Весь процесс приготовления вы увидите от самого начала до самого конца, и, под чутким руководством профессионального мастера, повторите все действия. Наши мастер-классы проводятся в динамичном ритме, но информация подается таким образом, что вы усваиваете ее раз и навсегда. Находясь дома, вы сможете с легкостью повторить пройденное на уроке в кулинарной школе.

Мастер-класс на двоих
DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни
Как приготовить правильный мисо суп – классический рецепт

 Впрочем, посетить урок вы можете не только в школе. Мы предоставляем услуги по организации и проведению мастер-классов на дому и на выезде, на всевозможных мероприятиях, праздниках и деловых конференциях. Для каждого клиента мы можем предложить удобный формат занятия – это может быть индивидуальны, парный мастер-класс, занятие в группе. Если вы хотите провести время с семьей – мы устроим для вас семейный урок. Хотите сплотиться с коллегами – организуем корпоративный мастер-класс.

Так или иначе, от нашего занятия вы получите большое удовольствие, массу новых впечатлений, а главное – бесценный опыт, который останется с вами на всю жизнь. 

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве