adware anti
 
Это интересно

Совместное хобби – чем заняться вдвоем

07.10.2017



Говоря о выборе модного хобби, важно отметить — в этом вопросе не стоит ориентироваться на выбор толпы. Не руководствуйтесь логикой: увлечение моей подруги, хобби моего друга прикольное.

Что хорошо для одного, для другого — совершенно неприемлемо. Опирайтесь на собственное мироощущение, на личные особенности характера, думая о том, какое выбрать хобби. Соизмеряйте свои физические и финансовые возможности, чтобы новое увлечение не било по карману и по здоровью.

Как найти хобби себе по душе

В помощь вам — несколько вариантов хобби или чем себя занять на выходных, говоря простым языком.
Модное хобби для активных людей
Активные виды спорта приведут в порядок ваше тело, улучшат психоэмоциональное состояние, дадут гармонию с собой и окружающим миром.  Вариантом увлечения может стать банальный фитнес или аэробика. Любители  чего-нибудь экстремального могут выбрать для себя калланетику, подводный хоккей, паркур, катание на горных велосипедах (велоспорт, кстати, среди любителей активного образа жизни на сегодняшний день в топе), страйкбол, стрельбу из лука. 

Хороший вариант, который позволит одновременно отдохнуть, расслабиться и получить пользу от полноценного спорта — это танцы. Видов — десятки, если не сотни, выбирайте то, что ближе вам по духу.


Хобби для экстремалов

В зависимости от времени и средств, которыми вы располагаете, вы можете выбрать для себя парашютный спорт и дельтапланеризм, сноубординг и серфинг.

Тут, конечно, важен территориальный аспект — заниматься серфингом в Москве, например, довольно сложно. Потому прежде чем определиться окончательно, посмотрите, где вы сможете заниматься тем или иным хобби, какие условия для этого существую в вашем городе. 
Более универсальные варианты экстремальных увлечений — стритрейсинг, рафтинг, альпинизм. Такие увлечения позволяют проводить тренировки на специализированных базах, в крытых помещениях, со страховками и всеми мерами предосторожности. 
 
Увлечения для рукодельниц
 
Интересные варианты современного хобби для рукодельницы: батик, лоскутное шитье, бисероплетение, гравировка на стали, роспись по стеклу и ткани. 
Новое, неожиданно популярное направление — рукоделие из подручных материалов, проще говоря, из мусора: металлолома, сломанной мебели и так далее. 

Еще варианты: скрапбукинг, квиллинг, мыловарение. Все это — модно и популярно. Красоту, созданную своими руками, можно успешно продавать в интернете. Немало домохозяек и мамочек в декрете сделали на этом свой собственный небольшой бизнес. 
 
Хобби для двоих — идеи времяпровождения для пары
 
Совместное хобби может укрепить взаимоотношения семейной пары, сблизить супругов, разнообразить семейную жизнь.
Общие увлечения и интересы мужа и жены дают новые темы для разговоров, иногда они могут даже дать вторую жизнь отношениям, в которых страсть и романтика стали угасать. 
Совместное хобби для мужа и жены в виде занятий парными танцами, наладят мир в доме, дадут неплохой импульс отношениям, воскресят забытые эмоции. Чувственный вальс или страстное танго, — что может быть романтичнее? 
Еще один хороший вариант совместного хобби — садоводство. Это супер хобби для пары, которая имеет частный дом. Говорят, каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Такое хобби позволит реализовать как минимум один пункт программы из трех! 

Также супер совместное хобби для мужа и жены дома — разведение животных. Это, разумеется, в том случае, если у вас двоих нет аллергии на шерсть. И в том случае, если и муж, и жена, — поклонники четвероногих. 
 
DVD-курс по приготовлению суши
 
Магазин продуктов для японской кухни

 
Вариант парного увлечения — кулинария

Это занятие применимо в повседневной жизни как прекрасная идея хобби для двоих — времяпровождения для пары. Приходите вдвоем на наши мастер-классы суши и вы сможете разнообразить воскресный вечер ужином в японском стиле! 
Скажем сразу, в нашей команде — лишь настоящие профессионалы. Они обладают многолетним успешным опытом в искусстве азиатской кулинарии, этим багажом знаний они готовы поделиться и с вами! 
Важный момент: мы проводим мастер-классы в динамичном ритме. Всего за пару часов наш мастер-шеф научит вашу пару и гостей готовить сразу несколько ваших любимых блюд. Вы научитесь делать их не менее вкусными, чем в вашем любимом японском ресторане. 
Для приготовления суши и роллов мы используем только самые качественные продукты, которые берем в собственном специализированном магазине в Москве. Благодаря таким ингредиентам, все блюда получаются исключительно вкусными и полезными.

Вы сможете убедиться в этом лично — по завершении занятия каждый его участник может попробовать то, что приготовил он сам и то, что приготовил профессиональный мастер. 
В нашей школе вы можете выбрать один из удобных форматов занятий — это могут быть групповые, парные и индивидуальные мастер-классы. 
Выбирайте те условия, в которых вы и ваши друзья будете чувствовать себя наиболее комфортно. 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве