adware anti
 
Это интересно

Японские блюда – как сами японцы готовят и что едят

08.10.2017


Итак, чем же уникальна японская кухня, манящая туристов и полюбившаяся нам, россиянам? Главной ее особенностью является, пожалуй, натуральность. Натуральность проявляется во всем — большинство ингредиентов натуральны на все 100%. И даже в процессе приготовления азиатские хозяйки воздействуют на продукты минимально. Не зря несколько лет назад, когда суши и роллы не были так популярны в России, так много разговоров велось о любви японцев к сырой рыбе.

Блюда японской кухни — ингредиенты

Базовые продукты, которые используют азиатские хозяйки на своих кухнях — это фасоль, соя. А также множество культурных и диких растений: морковь, огурцы, капуста, салат, васаби, белый редис, бамбук, лотос и батат. Конечно же, основным компонентом большинства блюд азиатской кухни является рис. Бесспорно, так как японцы варят рис, в России не варит его никто, разве что шеф-повары лучших ресторанов азиатской кухни.

Японские развлечения в Москве – возможные варианты

В азиатской кулинарии применяется множество сортов риса, которые обрабатываются самыми разными способами. 

Как готовят рис японцы? Они его варят, жарят, толкут и стирают в порошок, словом, проводят с зернами самые разные манипуляции. Рис в Японии — не просто основной продукт, это своего рода — часть культуры. 

Ну и, конечно же, невозможно представить национальные блюда японской кухни без морепродуктов — креветок, кальмаров, осьминогов, рыбы. Любимые виды рыб японцев — тунец, лосось и форель. 

Что же касается мяса, оно используется в японской кухне редко и относительно недавно. Чаще всего оно попадается в блюдах, заимствованных из других стран. Аутентичная азиатская кулинария не предполагает ни использования говядины, ни использования свинины.

Главный секрет приготовления блюд японской кухни, не только десертов, но и основных — это правильно подобранные ингредиенты. Все продукты должны быть действительно качественными, свежими и натуральными. Найти их вы можете в нашем специализированном магазине. Мы продаем продукты, предназначенные только для блюд азиатской кухни, с ними ваши домашние кулинарные шедевры будут не хуже ресторанных.


 
Японская кухня – простые рецепты, основы, курсы в Москве

Еще одно популярное блюдо – сашими. По-русски — нарезка: кусочки морепродуктов, кальмаров, осьминогов, рыбы, которые шинкуются тонкими ломтиками и подаются на большом блюде. Главное правило — все ингредиенты должны быть сырыми. 

Тонко нарезанные сырые морепродукты или продукты, прошедшие минимальную термическую обработку, используются и в японских салатах. Также в них часто добавляют лапшу, грибы, фрукты, рис. 

Известны и популярны азиатские супы, питательные, но диетические, обладающие насыщенным, но не навязчивым вкусом. 

Что же касается японских сладостей, в понимании европейцев, их вообще сложно назвать этим словом. Японские десерты имеют лишь сладковатые нотки, ведь в процессе их приготовления сахар, какао и другие основные ингредиенты привычных нам десертов используются лишь в минимальных количествах.



На самом деле, мы упомянули лишь основные, самые базовые блюда национальной кухни, которая на самом деле намного богаче и разнообразнее. 

Кусияки и якитори, сукияки и тонкацу, кацудон и никудзяга, — обо всех этих экзотических, непривычных, но таких вкусных блюдах вы можете узнать из нашего обучающего видео-курса или в ходе нашего мастер-класса суши.

Кусияки и якитори, сукияки и тонкацу, кацудон и никудзяга, — обо всех этих экзотических, непривычных, но таких вкусных блюдах вы можете узнать из нашего обучающего видео-курса или в ходе нашего мастер-класса суши.
 

Национальные блюда японской кухни — сервировка

В стране Восходящего солнца еда — не просто удовлетворение пищевых потребностей. Это искусство и культура. Потому не удивительно, что такое большое внимание японцы уделяют сервировке стола.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Пищу в самой Японии едят за низким столиком, сидя перед ним прямо на полу в строго определенных позах, — либо по-турецки в неформальной обстановке, либо, сидя на пятках и выпрямив спину. Впрочем, в последние десятилетия и сами японцы все чаще едят за столиками, привычными для европейцев. В большинстве точек общественного питания низких столиков с татами уже почти не встретишь.


Что же касается сервировки стола, тут сохраняются строгие принципы и правила. Все блюда выставляются на стол сразу, не по порядку, но рис ставится обязательно слева, а суп — справа, соусы и приправы — справа от основного блюда. Все тарелки и миски в национальном стиле выставляются так, чтобы получилась красивая композиция. При этом посуда для каждого блюда подбирается определенная, традиционная.

Как научиться готовить и подавать японские блюда правильно?


Для того, чтобы научиться всем тонкостям и премудростям приготовления блюд японской кухни, понять культуру готовки и принятия пищи, недостаточно почитать рецепты в сети и посмотреть пару обучающих роликов. 

Освоить японскую кулинарию в совершенстве вам помогут мастер-классы суши. 

Конечно, популярных компаний, предоставляющих услуги  по организации уроков японской кулинарии, немало в Москве. 
Есть несколько причин, по которым стоит обратиться именно к нам:

Мастер-класс японской кухни в Москве – готовим своими руками

  1. Урок для вас проведет настоящий профессионал своего дела, сушист со стажем. Он уж точно в курсе всех тонкостей, своими знаниями и секретами он будет готов поделиться с вами.
  2. Профессионал не просто покажет и расскажет, как сделать дома роллы, он внимательно проследит за всеми вашими действиями, проконтролирует процесс приготовления “от” и “до”, укажет на типичные ошибки для того, чтобы в будущем вы их не повторяли.
  3. Мастер-класс поможет вам сэкономить: все продукты для приготовления предоставляет школа. Вы не рискуете за пять минут испортить дорогую рыбу, купленную за свои кровные.
  4. Мастер-класс в правильной команде — это отличное развлечение. Это намного интереснее, чем сидеть дома. На мероприятии вас будут ждать не только новые знания и возможность приобрести ценные навыки, но и общение с новыми разными людьми.
  5. Мы предлагаем несколько видов мастер-классов. Так, например, вы можете заказать индивидуальный урок или урок для двоих. Приходите с парнем или девушкой, мужем или женой, другом или подругой, мамой или папой, — вместе точно будет веселее. А если вы хотите не просто научиться готовить, но и стремитесь обрести новые знакомства или просто развеяться, вам будут ближе коллективные мастер-классы.
  6. В ходе обучения у нас вы узнаете сразу несколько интересных рецептов. Наши мастера научат готовить базовые простейшие роллы с огурцом и намного более сложные блюда, варить рис так, как варят его японцы.

Приходите к нам, и вы получите возможность приобщиться к японской кулинарной культуре, узнать секрет долголетия азиатских долгожителей!

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве