adware anti
 
Это интересно

Как найти хобби себе по душе

07.10.2017


Начнем с обзора, как найти хобби по душе и что может им стать?

Японские десерты – как научиться готовить самому

Ответ прост: все, что угодно. Разведение ядовитых змей и изучение высшей математики, компьютерные игры и шахматы, — все, что вам интересно, все, чем вы готовы заниматься в свободное от работы, учебы и домашних дел время, может стать вашим хобби. 

Как найти хобби по душе: топ-5 увлечений


Размышляя над тем, как найти себе хобби, прислушайтесь к себе самому: ответ кроется где-то внутри. В помощь вам — рейтинг хобби по популярности, в котором мы собрали самые известные увлечения, заняться которыми вы можете в любом городе при самом ограниченном бюджете.

Танцы 

Один из ответов на вопрос, какое выбрать хобби в Москве и чем заняться — это танцы: современные, спортивные, классические, бальные, хип-хоп, балет, сальса. Вы можете выбрать для себя одно или несколько из десятков направлений, опираясь на собственный темперамент и личные предпочтения. Танцы оздоровят ваше тело и душу, активные движения под музыку поднимут настроение и снимут напряжение, улучшат тонус мышц и приведут в порядок осанку.

Рукоделие

Хенд-мейд — это увлечение модно и популярно в России. Более того, такое хобби может даже приносить вам прибыль — мыло ручной работы, шарфы ручной вязки, расшитые вручную рубашки отлично раскупаются в сети. 


Еще интересные варианты современного хобби для женщины — батик, лоскутное шитье, бисероплетение, гравировка на стали, роспись по стеклу и ткани. 


Новое, неожиданно популярное направление — рукоделие из подручных материалов, проще говоря, из мусора: металлолома, сломанной мебели и так далее.



Языки

Английский, немецкий, арабский, китайский, — вот наиболее востребованные и нужные на профессиональном рынке языки. Их изучение позволит подняться вверх по карьерной лестнице и мужчине, и женщине, поможет в отпуске за границей, станет поводом похвастаться перед друзьями и коллегами. Изучение иностранных языков — интересное хобби людей деловых и рациональных.

Японские блюда – как сами японцы готовят и что едят

Музыка

Кто из нас в детстве не мечтал играть на барабане и электрогитаре? Если в детстве не вышло — ничего страшного, возможно, сейчас — самое время реализовать детскую мечту. 


Может показаться, что занятия музыкой — это не интересно, такая себе бесполезная трата времени. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, игра на любимых музыкальных инструментах отлично сказывается на здоровье и формирует позитивный жизненный настрой. А что лучше оптимизма, положительного энергетического заряда и крепких нервов может помочь в достижении поставленных жизненных целей?

Программирование

Вот вам ответ на вопрос, как найти хобби, которое сможет к тому же приносить реальные значительные доходы. Если вашим увлечением станет написание кодов, вы вполне сможете заниматься фрилансом, совмещая хобби с основной профессией. Возможно, со временем простое увлечение перерастет во что-то большее и станет вашей основной профессией.

Любителям экстрима

Если приведенные выше варианты ответа на вопрос, какой вид деятельности выбрать для досуга, вас не удовлетворяют, и душа в прямом и переносном смысле требует полета, то экстремальные хобби специально для вас. 

Учтите, что экстремальное направление — это, зачастую, дорогое хобби, сопряженное с определенными рисками и с нагрузками на организм. Взвесьте все «за» и «против», проанализируйте собственное физическое состояние прежде, чем выбирать что-то из приведенного ниже списка. 

Каким хобби можно заняться экстремальному человеку?

Прыжки с парашютом

Это первое, что приходит на ум при словах об экстремальном увлечении. Учтите: если есть проблемы с опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системой, это хобби — не для вас. Из плюсов: прыжки с парашютом — это спорт, который можно освоить достаточно быстро. Несколько часов инструктажа — и вы уже совершаете свой первый прыжок!

Рафтинг

Этот вид спорта во всем мире приобретаем все большую популярность. Если вы выберете для себя рафтинг, вам предстоит бороться с бурным потоком, находясь в резиновой лодке посреди горной реки. Риски очевидны: можно утонуть, можно травмироваться камнями и ветвями, находящимися под водой, выброс адреналина может спровоцировать сбой в работе сердца.


Маунтин-байкинг

Мужчин и женщин — поклонников велосипедного спорта в мире становится все больше. Однако далеко не каждый поклонник двухколесного транспорта рискнет спуститься на байке с крутого горного склона, рискуя заработать переломы и вывихи.  Если в жизни вам не хватает адреналина, то этот спорт вам точно подойдет.

Глубоководный дайвинг

Минусы этого направления очевидны — далеко не в каждом городе можно заниматься глубоководным дайвингом. Если вам повезло и вы живете недалеко от моря, занимаясь этим видом спорта, вы получите шанс увидеть все красоты подводного мира. Но при этом рискуете повстречаться с морскими хищниками и испытать на себе так называемый «азотный наркоз».

Клиффдайвинг

Невероятно опасная и захватывающая дух комбинация прыжков в воду и дайвинга. Экстремалы в природных условиях прыгают в воду со скал. Велики риски неудачного погружения в воду с последующими травмами, столкновение с подводным мусором и камнями.


DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Кулинария: хобби, которое можно применить в жизни

Самое лучшее хобби — это увлечение, которое можно применить в повседневной жизни. На вопрос, как выбрать хобби в Москве и чем заняться, лучший ответ — кулинарией!

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих


Если она станет вашим увлечением, это будет не только полезно, но и приятно  для вас и ваших домочадцев. Не сомневайтесь, готовка может быть не утомительной обязанностью, а настоящим хобби, которое приносит удовольствие и моральное удовлетворение. Убедитесь в этом, заглянув на наш мастер-класс суши в Москве!

Главное наше преимущество — профессиональный подход. В нашей команде — мастера-кулинары с многолетним опытом работы и менеджеры, прилагающие все усилия для того, чтобы ваш урок прошел идеально. Все занятия проходят в развлекательном формате. Просто не может быть, чтобы стало скучно и не интересно. 

Японские развлечения в Москве – возможные варианты

Наши занятия динамичны и наполнены. Всего за одно занятие вы научитесь готовить одно, два, а то и три ваших любимых блюда азиатской кухни. Впоследствии, приобретая продукты в нашем специализированном магазине в Москве, вы сможете готовить суши и роллы дома не хуже, чем это делают в вашем любимом японском ресторане. Кроме того, вы поймете, что в их приготовлении нет ничего сложного.

Для вашего удобства мы предлагаем несколько форматов проведения мастер-классов: групповые, парные, индивидуальные занятия. Вы сами решаете, какой из них выбрать. Для тех, кто выберет для себя приготовление суши как развивающее хобби, мы предлагаем видеокурсы, с помощью которых можно совершенствовать навыки в домашних условиях.


 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве