adware anti
 
Это интересно

Детские развлечения

21.09.2017

 Прежде, чем изучать план детских мероприятий на год в столице, стоит вспомнить о том, что главный критерий при выборе того или иного способа проведения досуга – личные предпочтения ребенка, его характер, темперамент и интересы.

Интересное в Москве для детей – развивающие курсы
Так, творческому и спокойному малышу вряд ли понравится шумный спортивный праздник, а активный и непоседливый ребенок будет не в восторге от посещения «взрослого» театра. Потому, выбирая то или иное мероприятие, отталкивайтесь прежде всего от индивидуальных качеств своего чада. И изучайте список мероприятий для детей в Москве на 2017 год.

 

Мероприятия для детей в Москве: активные развлечения

Говорить о полном расписании всех детских развлекательных и образовательных мероприятий на год сложно. Ежедневно к афишам добавляются десятки праздников, театральных представлений и всевозможных познавательных лекций. Поэтому расскажем вам о ближайших мероприятиях. В частности, о сезонных зимних развлечениях, благо, в столице вариантов интересного времяпрепровождения с ребенком в зимний выходной день немало.

  • Итак, начнем с тюбинговой горки на ВДНХ, которая проработает вплоть до 12 марта. Здесь малышню ждут настоящие зимние развлечения – катание на надувных санках-ватрушках. Горок тут две – побольше и поменьше, для детей разных возрастов. Стоимость катания – 300 рублей за 45 минут катания и 200 рублей за 20 минут. Если вы приходите со своими тюбингами – кататься можете совершенно бесплатно.
  • Вариант второй – арт-битва снеговиков. Мероприятие придется по вкусу как детям, так и взрослым. Состоится битва 12 февраля, на площади Дворца пионеров на Воробьевых горах. Участники смогут посоревноваться в фантазии и мастерстве лепки снеговиков. На битве гостей ожидает анимационная программа, конкурсы и тематические мастер-классы. Участие – бесплатное.
  • Кулинарные детские мастер-классы в Москве
  • Вариант третий – фестиваль «Battle-сани». Состоится 23 февраля, в День защитника отечества. Берите сына или дочь, и отправляйтесь в парк «Сокольники». Полюбуйтесь на оформленные в виде самолетов, лодок или космических кораблей сани, примите участие в скоростных заездах в тазах и поучаствуйте в конкурсах с призами. Цена вопроса – 0 рублей. Мероприятие, опять-таки, будет интересным и детям и взрослым. 

 

Зарядка для ума: интеллектуальные и образовательные детские мероприятия в Москве

  • День эволюции в Дарвиновском музее. Состоится 18 февраля. В роли гида музея в этот день выступит робот по имени Алантим. Алантим расскажет о теории эволюции, проведет экскурсию по музейным залам. Любознательные малыши придут в восторг, дополнительно они смогут поучаствовать в разнообразных играх, мастер-классах и интерактивных занятиях.  
  • Какой можно купить подарочный сертификат
  • Выставка «3D Воображариум». Крупнейшая в России выставка включает в себя более 70 картин, которые перенесут посетителей на край пропасти, крышу Москва-сити, внутрь страшного смерча. На выставке работает несколько залов, среди которых и детский. Цена вопроса – 550 рублей для взрослых и 400 рублей – для детей. 

 

  • Если не хотите привязываться к дате и устроить малышу «гимнастику» для ума – отправьте его на мастер-классы. Это могут быть уроки по лепке из полимерной глины, матер-классы по песочной анимации или занятия по приготовлению блюд азиатской кухни. Последний вариант универсален – подойдет как активным, так и спокойным детям. Желающие могут выбрать для себя разный форматы мероприятий – можно посетить групповой урок, мастер-класс для одного или двоих, заказать мастер-класс для детской компании.  Детский мастер – класс суши – отличный вариант для проведение досуга с пользой. Уже после первого занятия малыш удивит вас кулинарными шедеврами собственного приготовления!

 

Культурные мероприятия для детей в Москве

Тут рассказывать о готовящихся спектаклях, представлениях и выставках не станем – в московских афишах постоянно появляются все новые и новые названия мероприятий для детей. Советуем не составлять подробный план детских мероприятий на год, а просто отслеживать обновления афиш на сайтах столичный цирков и театров.

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих
Мастер-класс для детей

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве