adware anti
 
Это интересно

Самые вкусные роллы рецепты

28.02.2021


Что представляют собой роллы? Это, пожалуй, самое популярное японское и корейское блюдо, которое представляет собой один продолговатый рулет, разрезанный на 6 или 8 частей. Облачен деликатес чаще в лист водорослей нори, реже – в тонкий омлет, соевую бумагу или лист периллы (экзотического растения). Вариаций роллов существует множество. Найти в Интернете материал о самых вкусных роллах с рецептами и фото в домашних условиях в настоящие дни не проблема. Другое дело — получится ли такое блюдо красивым и вкусным. Это уже вопрос! 
 

Как крутить роллы правильно

Монороллы, они же – хосомаки 

Это не только простые в приготовлении, но дешевые и самые вкусные роллы. Они представляют собой блюдо из риса с начинкой из одного вида рыбы, морепродуктов или овощей.


 Урамаки

Это роллы, вывернутые наизнанку. Лист нори в них расположен внутри, а рис – снаружи. Достоинством этого вида распространенного японского блюда является не только вкус, но и внешний вид – выглядят такие роллы красиво и необычно.

Запеченные роллы

Несмотря на то, что это словосочетание звучит довольно странно, у запеченных роллов немало поклонников. Их вкус насыщенный, а термическая обработка блюда делает его безопасным даже для детей.

Темпура 

Эти роллы тоже подвергаются термической обработке, только обжариваются они наподобие картофеля фри в кипящем масле во фритюрнице. Благодаря такому способу приготовления, роллы приобретают насыщенный вкус и аппетитную хрустящую корочку.

Темаки 

Эти роллы имеют нестандартную форму, отдаленно напоминающую шаурму. Начинка заворачивается в конус с помощью листа нори. Самому такие кулечки сделать нетрудно, даже будучи новичком в кулинарном деле.

Мини-роллы 

Это классическое блюдо, единственное отличие – небольшой размер. Рецепт обычно содержит только один ингредиент для начинки. Это может быть конкретный вид рыбы, креветки, авокадо.

Большие роллы

Это – вариант для тех, кто любит плотно покушать. Часто такие роллы наполнены большим количеством начинки, чем стандартные.


Мы перечислили далеко не все существующие виды роллов. В современных ресторанах повара могут порадовать интересными авторскими рецептами. Роллов, приготовленных по аутентичной технологии, существует немало. Поэтому выбрать самые вкусные роллы – это вопрос личных предпочтений человека.
 

Сейчас в Интернете предлагается много материала на тему о самых вкусных роллах с рецептами и фото в домашних условиях. Подсказки и ответы на некоторые вопросы найти вообще не проблема. Есть умельцы, которые решили вообще на заморачиваться — заменили листы нори тонким лавашом и готовят такие русские роллы. А страницы сайтов просто пестрят информацией о роллах из лаваша – рецепты с фото простые и вкусные. Крути — не хочу. Но мы говорим ведь о японской еде, поэтому лаваш здесь не к месту.


DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Теперь о том, как приготовить самые вкусные роллы в домашних условиях. 

Готовим роллы дома: приготовление по всем правилам

Стоит сказать, что огромное значение при приготовлении блюд азиатской кухни играют продукты, которые вы используете. Ведь в качестве продуктов, в свежести рыбы заключается главный секрет азиатской кухни. Благодаря ему, можно достичь неповторимый вкус и аромат экзотических блюд.


Классические японские роллы – состав, разновидности, вкусы

Не самая свежая рыба способна испортить все впечатление от роллов, которые готовили кропотливо и старательно. Без правильного, вкусного риса тоже вряд ли выйдет приготовить хорошие роллы, даже самые простые. И мелкие дополняющие детали в виде соуса, васаби или имбиря могут испортить ужин, если будут ненадлежащего качества. 



Поэтому, направляясь в супермаркет, запаситесь терпением и не поленитесь почитать о том, как самому выбрать хорошие продукты для японской кухни. Покупая ингредиенты в нашем специализированном интернет-магазине в Москве, вы можете не сомневаться в их качестве. Они подойдут для приготовления блюд по рецептам японской кухни.
Однако ответы на непростые вопросы вы сможете узнать только от настоящего профессионала:

  • как же выбрать ингредиенты, которые будут правильно сочетаться между собой;
  • как соблюсти технологию приготовления роллов;
  • как правильно подать готовое блюдо;
  • какие рецепты вкусных роллов стоит выбирать?

Где самые вкусные роллы: учимся готовить сами


Научиться готовить вкусные и недорогие роллы вы можете в нашей компании, которую предлагает Москва — кулинарная столица России. Мы предоставляем обучение полного цикла, начиная от момента выбора продуктов и ингредиентов, заканчивая правильной сервировкой стола. Все знания и умения вы сможете получить в ходе одного мастер-класса. Наши уроки проводятся в динамичном темпе, поэтому за пару часов вы освоите несколько любимых рецептов.


Классические суши – состав и рецепты приготовления

Стоит отметить, что заниматься вашим обучением будет профессионал высшего уровня. Наши суши-мастера имеют колоссальный опыт приготовления блюд азиатской кухни. Сами японцы могут позавидовать их мастерству! Всеми секретами, которые специалисты раскрыли для себя за годы профессиональной деятельности, они готовы поделиться с вами.

При проведении мастер-класса мы гарантируем ваш комфорт. Наши менеджеры создают располагающую к обучению атмосферу. У нас так уютно, что в ходе мастер-класса вы сможете не только получить интересный опыт, но и прекрасно отдохнуть! Сделать это вы сможете как в одиночку, так и с близкими людьми. Мы предлагаем вам выбрать удобный формат проведения занятия – групповой мастер-класс, парный или индивидуальный. Помимо всего прочего, мы предоставляем возможность попробовать все приготовленное в ходе мастер-класса. 

Продолжить знакомство с японской кухней вы можете и дома. Для этого достаточно приобрести дополнительно наш авторский видеокурс суши или книгу бренд-шефа компании Олега Дербенко. 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве