adware anti
 
Это интересно

Как правильно крутить роллы

28.02.2021


Сегодня ответы на многие вопросы можно узнать из Интернета. Например: как правильно крутить роллы в домашних условиях пошагово с фото. Но это не значит, что блюдо обязательно выйдет таким, каким оно изображено на картинке. В приготовлении роллов есть свои секреты, о которых не всегда можно узнать из мировой паутины. 

Изучая рекомендации, как правильно крутить роллы, стоит учитывать, что результат зависит от выбора ингредиентов для блюда. Свежая рыба, качественные и натуральные продукты – залог успеха. 

Расскажем подробнее о том, что нужно для приготовления любимого деликатеса.

Классические японские роллы – состав, разновидности, вкусы

Рисовый уксус 


Хороший японский уксус должен быть неострым и немного кисловатым.Если этот продукт будет низкого качества, он полностью испортит и вкус, и аромат блюда.

Васаби

Советуем отдавать предпочтение специи в виде порошка. Пастообразнаяя нередко содержит в себе массу лишних и не очень полезных добавок. Порошок васаби достаточно разбавить водой, и продукт готов к употреблению.

Нори

Листы нори, в которые заворачивают готовые роллы, должны быть темными, тогда их аромат будет более выраженным. Для приготовления блюда вам понадобятся водоросли длиной 18-20 сантиметров.

Имбирь

Имбирь освежает полость рта. Поэтому его используют для того, чтобы очистить рецепторы, удалить привкус предыдущего блюда перед употреблением следующего. При выборе имбиря предпочтение стоит отдавать не красной специи, а белой – в ней нет вредных красителей.

Соевый соус

Для изготовления роллов в домашних условиях выбирайте продукт в стеклянной бутылке – в ней он не портится и сохраняет вкусовые и ароматические качества.


Теперь скажем пару слов о том, как приготовить ингредиенты, как заворачивать роллы и как придать им оригинальный вид, вкус и аромат.
 
Классические суши – состав и рецепты приготовления
Важные замечания:
  •  не забывайте постоянно смачивать руки водой, иначе рис будет приставать к вашим пальцам;
  • для нарезки готового ролла на кусочки используйте очень острый нож, чтобы форма вашего блюда была идеальной.

Стоит отметить: вы можете следовать всем правилам, как правильно крутить роллы, но не получить идеальное блюдо. Его внешний вид и вкус может сильно отличаться от того, что вы планировали получить. Почему это происходит и что делать?

Почему домашние роллы не всегда получаются?

В любимой кулинарной книге вы можете прочитать десяток советов о том, как заворачивать роллы. Также вы можете изучить интернет-материал, как правильно крутить роллы в домашних условиях по видео, прочесть сотню пошаговых рецептов, но на деле все может оказаться намного сложнее, чем на словах автора онлайн мастер-класса. Лишь приступая к процессу приготовления, вы поймете, что делаете что-то не так, но в условиях самостоятельного обучения подсказать будет некому.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

 Именно поэтому видео как правильно крутить роллы в домашних условиях – хороший формат обучения лишь для тех, кто уже достаточно близко знаком с японской кухней, кто знает и понимает основы. Для таких людей мы можем предложить авторский обучающий DVD-курс, в котором можно найти массу интересных рецептов и узнать о секретах азиатской кухни. Для новичков предлагаем более удачный формат обучения – кулинарные курсы или разовые мастер-классы под руководством профессионалов. 

Как правильно крутить роллы: учимся у профи!




Итак, вы решили узнать у профессионалов, как правильно пользоваться циновкой — закручивать роллы и быстро, и качественно. Возможно, вы даже зашли в интернет-каталог столичных кулинарных школ. И вот – перед вами десятки предложений от компаний, обещающих прекрасные результаты. 

Школа суши – курсы, готовка, обучение, видео уроки, мастер-классы

Почему стоит прийти именно к нам?

  1. Урок для вас проведет настоящий профессионал – сушист со стажем. Он в курсе тонкостей дела и поделится ими с вами. Профессионал не просто покажет и расскажет, как сделать в домашних условиях  роллы, но и внимательно проследит за всеми вашими действиями, проконтролирует процесс приготовления от начала и до конца. Мастер укажет на ошибки, чтобы в будущем вы их не повторяли.
  2. Мастер-класс поможет вам сэкономить: все продукты для приготовления предоставляет школа. Мы получаем их из собственного специализированного магазина, зарекомендовавшего себя не только среди любителей азиатской кухни, но и среди профессиональных мастеров-сушистов. Вы не рискуете за пять минут испортить дорогую рыбу, купленную за свои деньги. Все продукты для мастер-класса безукоризненного качества и хранятся по всем правилам. Мы расскажем, как замораживать, размораживать и хранить скоропортящиеся продукты для роллов.
  3.  И, наконец, мастер-класс в команде профессионалов – отличное развлечение. Это намного интереснее, чем сидеть дома. На мастер-классе вас будут ждать не только новые знания и возможность приобрести ценные навыки, но и общение с новыми людьми.
  4. Вы можете посетить занятие в удобном для вас формате – индивидуальный, парный или групповой урок приготовления суши. Также мы предлагаем услуги по организации универсальных семейных и корпоративных мастер-классов, которые дадут новый опыт и помогут сплотиться с окружающими вас людьми. При желании вы можете даже взять на занятие ребенка – наши мастера прекрасно ладят с детьми и знают, как с ними общаться.
  5. Вы можете получить урок в удобном вам месте – в нашей школе или на выбранной вами локации. Мы организовываем выездные мастер-классы, в том числе и праздничные.

При желании вы сможете приобрести диск с видеокурсом, который будет полезен для домашнего обучения. В удобное время, в спокойной обстановке вы сможете узнать много новых интересных рецептов японской кухни.



Мастер-класс по суши групповой
 
Мастер-класс на семейный праздник
 
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве