adware anti
 
Это интересно

Жареные роллы в домашних условиях

29.10.2017


 Прежде, чем узнать, как приготовить жареные роллы в домашних условиях, необходимо понять принципы приготовления блюда классического, понять, что вообще представляют собой всеми любимые блюда японской кухни.  Стоит отметить, что для того, чтобы приготовить домашние суши и ролы, вам придется спланировать досуг заранее, чтобы успеть запастись ингредиентами. Кстати, именно составляющие будущих блюд – главный залог их успеха.

Рецепт приготовления роллов Темпура – роллы в темпуре

Без правильного, вкусного риса, у вас навряд-ли выйдет приготовить хорошие ролы, даже самые простые. Не самая свежая рыба способна испортить все впечатление и весь вкус кропотливо и так старательно приготовляемого блюда.  И даже, казалось бы, мелкие дополняющие детали, как то соус васаби или имбирь, оказавшись некачественными, скорее всего, подпортят ваш ужин.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Поэтому направляясь в супермаркет, запаситесь терпением, и не поленитесь почитать о том, как выбрать хорошие продукты для японской кухни. Покупая ингредиенты в нашем специализированном интернет-магазине, вы можете не сомневаться в их качестве и в том, что они хорошо подойдут для приготовления блюд японской кухни. Итак, какие же именно продукты понадобятся вам для того, чтобы жареные роллы рецепт на деле оказался безупречен:

Правильный рецепт приготовления риса для роллов
  • Рисовый уксус. Если этот продукт будет низкого качества, он полностью испортит и вкус и аромат вашего блюда. Хороший японский уксус должен быть неострым и немного кисловатым.
  • Васаби. Советуем отдавать предпочтение порошковую специю. Пастообразная нередко содержит в себе массу лишних и не очень полезных добавок. Порошковый же достаточно разбавить водой для готовности к употреблению.
  • Нори. Листы, в которые заворачивают готовые роллы, должны быть темными, тогда их аромат будет более выраженным. Для приготовления блюда вам понадобятся водоросли примерно 18-20 сантиметров в длину.
  • Имбирь. Имбирь предназначен для освежения полости рта после употребления роллов, а также для того, чтобы «отбить» привкус предыдущего блюда перед употреблением следующего. При выборе имбиря предпочтение стоит отдавать белой специи, а не красной – в ней нет вредных красителей.
  • Соевый соус. Для изготовления роллов в домашних условиях выбирайте продукт в стеклянной бутылке – в ней он не портится и сохраняет

Обжаренные роллы: что это и с чем их едят

Жареные ролы по сути представляют собой традиционное блюдо с немного измененной рецептурой приготовления. Жареные, они же горячие роллы, они же маки делаются как и обычное блюдо, однако последним этапом их приготовления является обжаривание на сковороде или во фритюре. Такие роллы обычно подаются в горячем виде, до их естественного остывания, в противном случае блюдо потеряет свой оригинальный вкус. Особенно хороши такие роллы в холодное время года. 

Жареные роллы в домашних условиях: рецепт для новичков



Жаренные роллы дома под силам приготовить даже новичку. Конечно, это не будет блюдо традиционной рецептуры, сделанное по оригинальной технологии. Тем не менее, это будет вкусно и даже очень. Итак, нам понадобится отваренный согласно инструкции рис для суши, копченый лосось, сливочный сыр, огурец, мука, естественно, листы нори и куриное яйцо. Приступаем к приготовлению:

Японский мисо суп – классический рецепт с фото
  1. Выкладываем листы нори по специальной циновке и равномерно распределяем по водорослям рис
  2. Поверх слоя риса укладываем лист нори
  3. Поверх второго листа водоросли выкладываем начинку – сливочный сыр, рыба, огурец, нарезанный брусочками
  4. Скатываем ролл при помощи циновки
  5. Готовим кляр из куриного яйца и обмакиваем в нем предварительно посыпанный мукой ролл
  6. Обжариваем ролл на сковороде (желательно воке)
  7. Разрезаем уже обжаренный рол на 6 или 8 порций, подаем к столу горячим

Следуя этому рецепту вы получите довольно вкусное и необычное блюдо. Тем не менее, истинные фанаты японской кухни увидят почувствуют разницу между роллами, приготовленными таким образом и ресторанным блюдом. Однако, стоит приложить минимум усилий, чтобы научиться готовить оригинальное блюдо по правильной технологии. Для этого всего то и нужно, что посетить мастер-класс в нашей кулинарной школе.

Жаренные роллы в домашних условиях: учимся готовить у профи

Освоить базовые навыки приготовления блюд японской кухни с нуля вы сможете в ходе мастер-класса в нашей кулинарной школе. Стоит отметить, что заниматься вашим обучением будет профессионал высшего уровня. Наши суши-мастера имеют колоссальный опыт приготовления блюд азиатской кухни. Сами японцы могут позавидовать их мастерству! Они без проблем научат, как варить рис для роллов дома, как выбирать правильные продукты, как оформлять стол для подачи ваших кулинарных шедевров. И всеми секретами, которые они раскрыли для себя за годы профессиональной деятельности, он готовы поделиться с вами.

При проведении мастер-класса мы гарантируем ваш комфорт. Наши менеджеры создают наиболее располагающую к обучению атмосферу. У нас так уютно, что в ходе мастер-класса вы сможете не только получить интересный опыт, но и прекрасно отдохнуть! Сделать это вы сможете как в одиночку, так и с близкими людьми. Мы предлагаем вам выбрать удобный формат проведения занятия – групповой мастер-класс, парный или индивидуальный.

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

Помимо всего прочего, мы предоставляем возможность попробовать все приготовленное в ходе мастер-класса по его завершению. А также продолжить свое знакомство с японской кухней дома. Приобретите дополнительно наш авторский видео-курс суши, и изучайте новые рецепты а также секреты их успешной реализации в удобное вам время и в удобном вам месте!

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве