adware anti
 
Это интересно

Интересные игры и упражнения на сплочение начальных классов

16.10.2017


Сплочение детского коллектива является своего рода тимбилдингом, командообразованием. Если в классе есть конфликты или в него пришли новички, детский коллектив разбился на противостоящие друг другу группы, авторитет неформального лидера слишком явственен и слишком силен, организация игр на сплочение школьников класса станет решением проблемы. Итак, как же организовать упражнения на сплочение класса в игровой непринужденной форме? 

Сплочение класса — тренинги для учащихся начальной школы

Все мы в юном возрасте были неравнодушны к творчеству. Сейчас изменилось немногое.
 

Занятия и упражнения на сплочение коллектива подростков

Кто из современных детей не любит рисовать или мастерить всевозможные поделки? И эту склонность детей начальной школы можно пустить в нужное русло — организовать коллективный творческий мастер-класс в качестве сценария на сплочение класса. Предложите ребятам нарисовать разные фрагменты одной картины, которую после они сложат воедино общими усилиями. Дети воочию увидят результат приятной совместной работы, и это отложится в их подсознании как полезный и позитивный опыт. 

Активный классный час на сплочение коллектива

 Вместо того, чтобы разбирать с детьми их мелкие ссоры и объяснять почему сплетничать и унижать друг друга нехорошо, организуйте интересный нестандартный классный час — выезд на природу в веревочный парк. Занятия на свежем воздухе будут куда полезнее для физического и морального здоровья каждого ребенка в отдельности и для всего класса в целом. Главной целью веревочного курса как игры на сплочение школьного класса является формирование дружной эффективной команды, члены которой четко и слаженно взаимодействуют между собой. Достижению целей способствует формат прохождения упражнений для веревочного курса — пройти все задания в одиночку невозможно, участники будто связаны между собой одной веревкой. При этом тренинг воспринимается участниками занятия как увлекательная спортивная игра, и процесс проходит непринужденно, естественным образом.
 

Тренинговые упражнения и задания для сплочения коллектива взрослых


Важной особенностью любого курса является то, что в ходе занятия каждый ребенок, подросток самостоятельно определяет и принимает свое место в команде. Довольно быстро из нее выделяется неформальный лидер.  

Веревочный курс как тренинг на сплочение класса эффективен, ведь опыт совместного преодоления трудностей ребята из игры выносят в жизнь, а позитивный опыт совместно преодоленных препятствий положительно сказывается на отношении детей друг к другу.

Программа такого мероприятия для сплочения коллектива класса может меняться кардинально в зависимости от возраста, уровня подготовки участников и существующего микроклимата в школьной команде. 

Выберите для своих детей низкий, средний или высокий курс, вместе с профессиональным тренером разберите, к чему дети уже готовы, а к чему нет.  Кроме того определитесь, где вы хотите провести тренинг на сплочение класса — на свежем воздухе, на улице, в одном из специализированных лагерей, которых немало в Москве, или вам больше по душе идея прохождения веревочного курса в помещении. Все зависит от склада ума и темперамента детей школьной команды. 

Элементы и препятствия веревочного курса продуманы с учетом главной цели мероприятия — создания командного духа. Подбирая тот или иной комплекс упражнений, вы в любом случае получите желаемый результат.

Сплочение коллектива начального класса — тренинг кулинарии


Неформальная, почти домашняя обстановка, интересное занятие, вкусная еда — какие условия для сплочения детей могут быть более удачными? Устройте для школьников мастер-класс в школе или на выезде в нашем помещении. 

Профессиональные мастера кулинарной школы не только превосходные сушисты, но и прекрасные учителя — они провели уже сотни мастер-классов, в том числе детских. Специалисты знают приемы работы со школьниками и смогут помочь детям в достижении главной цели — сплотиться и подружиться друг с другом.

Полезные игры на двоих – как готовить еду вместе

В нашей школе используются качественные продукты из собственного специализированного магазина. Это важно при организации детских мероприятий — вы можете быть спокойны за здоровье и самочувствие своих подопечных. К тому же, наши тренинги дают отличный результат — даже маленькие дети, ни разу в жизни не стоявшие у плиты, после нашего мастер-класса смогут приготовить суши и роллы не хуже, чем в столичных кафе.
 

Тимбилдинг с суши
Мастер-класс для детей

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве