adware anti
 
Это интересно

Командные игры на знакомство и сплочение коллектива взрослых

16.10.2017

Начнем с главных целей, которые ставят перед собой игры на сплочение коллектива взрослых.

Корпоративный тематический тренинг на сплочение коллектива

Когда взрослые играют — недетский результат

  • выделение неформальных лидеров;
  • укрепление авторитета руководителя;
  • развитие толерантности, лояльности и взаимопонимания у сотрудников;
  • формирование паттернов поведения, обеспечивающих поддержку и взаимовыручку между людьми в коллективе;
  • усиление сплоченности в групповой командной деятельности;
  • формирование коллективной ответственности за результат работы.

Игры на сплочение коллектива взрослых — критерии выбора

 В первую очередь стоит сказать о многочисленных мастер-классах и психологических тренингах, сближающих коллектив. Безусловно, многие из этих занятий эффективны и помогают добиться поставленных целей. Тем не менее, сотрудники вряд ли обрадуются, если вы скажете, что в следующую пятницу вы все вместе идете к психологу. 
Более удачная идея — организация командных игр.

  • Коллективные игры на сплочение можно презентовать как обычное развлечение, организованное для сотрудников.
  • Внимание руководителя к подчиненным в виде проведения совместного мероприятия вызываете расположение и доверие.
  • Неформальная обстановка вне офиса позволяет раскрепоститься и быть самим собой. 
  • Игровой формат встречи заинтересует коллег и будет воспринят с неподдельным энтузиазмом. 

Предлагаем несколько вариантов коллективных игр для сплочения коллектива взрослых.
 

Квест-комната — найти выход


Коллективное посещение квест-комнаты — один из наиболее удачных форм тимбилдинга. 

Во-первых, такая игра на сплочение сотрудников понравится всем — и ТОП-менеджерам вашей компании, и рядовым сотрудникам. 

Во-вторых, увлекательный эскейп-рум придется по вкусу участникам команды разного возраста от 20 до 50 лет. 

Квест в качестве игры на сплочение коллег раскроет и физический, и интеллектуальный потенциал каждого члена вашей команды, позволит выявить эффективных лидеров. Ко всему прочему, сотрудники смогут отлично повеселиться, отдохнуть и сделать яркие фото на память. 

Веревочный курс — связанные одной целью

Такая командная игра на сплочение коллектива подойдет и для теплого, и для холодного времени года. Веревочный курс можно пройти как на свежем воздухе — в парке или за городом, так и в помещении — в одном из столичных спортивных и туристических центров. 

Говоря о веревочном курсе для взрослых, стоит начать с названия этого вида досуга. Часть упражнений игры связаны с веревкой, но назван курс был так потому, что группа людей в нем — единое целое. Пройти все задания в одиночку невозможно, участники будто связаны между собой одной веревкой.

Цель любого комплекса упражнений — добраться из начальной точки в конечную, попутно преодолев несколько препятствий. Коллективу предстоит общими усилиями выбрать стратегию прохождения задания — найти способы преодоления препятствий.

Процесс прохождения веревочного курса полезен для взрослых людей в плане личностного роста. 

  1. В ходе курса, который коллегами воспринимается как интересная игра, они избавляются от комплексов и скрытых страхов, учатся ответственности и быстрому принятию важных решений. 
  2. Каждый участник курса имеет возможность проявить себя в качестве лидера, преодолеть внутренние барьеры в общении с сотрудниками, обретает уверенность в себе и в своих силах.

Мастер-класс по суши групповой
Тимбилдинг с суши

Веревочный курс — одна из наиболее правильных и эффективных наработок психологов и бизнес-тренеров в сфере командообразования за последние годы. 
 

Интересные игры и упражнения на сплочение начальных классов

Творческие мастер-классы — рисуют все


Творческих мастер-классов в качестве игры на взаимодействие и сплочение в столице немало. Тимбилдинг в арт-направлении позволяет участникам игры раскрепоститься и расслабиться, сбросить накопившееся напряжение. Ведь известно, что арт-терапия лечит многие болезни, в первую очередь — болезни душевные. 

Существует множество направлений арт-творчества: рисование, лепка, сказки, пение и др. В ходе творческого мастер-класса команда решает задачу для достижения общего результата. 

К примеру, каждый участник рисует свой фрагмент одной большой картины, в результате получается совместный рисунок, объединяющий индивидуальное и коллективное. Такой рисунок наглядно показывает участникам, что каждый отдельно вносит свой посильный вклад в общее дело и даже самый маленький элемент мозаики имеет значение.

Зеленый тимбилдинг — твори добро


Зеленый тимбилдинг — это игры для взрослых на сплочение коллектива в духе нашего времени. В контексте всеобщей заботы об экологии, борьбы с парниковым эффектом и глобальным потеплением, высаживание деревьев или восстановление части леса группой единомышленников — весьма интересная идея. 

Если вы решили в качестве игры сделать доброе дело, можете устроить небольшой корпоративный социальный проект — отправляйтесь все вместе на помощь к бабушкам в дом престарелых или поезжайте с подарками в детский дом. Совместная благотворительная акция непременно сплотит коллектив и наполнит осознанием, что ваше внимание сделает чью-то жизнь светлее и радостнее. 

Кулинарные мастер-классы — готовим с удовольствием


Кулинарный мастер-класс в качестве коллективной игры на сплочение коллектива взрослых станет полезным и для команды в целом, и для каждого человека в частности. 

Участники занятия получат ценные знания и умения, применимые в жизни. Всех ждет увлекательное знакомство с суши-шефом, который научит готовить несложные блюда традиционной японской кухни. 

Кроме того, участники не уйдут домой голодными — любой кулинарный мастер-класс заканчивается дегустацией приготовленных блюд. 

Заказать мастер-класс японской кухни вы можете в нашей компании, ведущей на рынке услуг кейтеринга и суши-бизнеса. 

И у вас на это пять причин 

Занятия и упражнения на сплочение коллектива подростков
  1. Уникальная команда. У нас работают профессионалы  — сушисты с многолетним опытом работы в сфере кулинарии и организации обучения. Они уж точно знают все тонкости азиатской кухни и готовы поделиться с вами ее секретами.
  2. Опыт проведения мероприятий. Мы организовали сотни корпоративных мастер-классов и знаем, что такое тимбилдинг, какие цели он ставит перед собой и как их достичь.
  3. Профессионализм в мелочах. Мы используем только самый качественный инвентарь для готовки и самые лучшие продукты из нашего специализированного магазина.
  4. Удобный и интересный формат мероприятий. Наши занятия и мастер-классы организовываются в виде настоящего кулинарного шоу — это зрелищно, ярко и оригинально.
  5. Мы заботимся о вашем комфорте. В зависимости от того, каким временем вы располагаете и в каком формате предпочитаете посещать занятия, мы организуем групповые занятия на любой локации, в указанном вами помещении или на выезде.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве