adware anti
 
Это интересно

Идеи для свадьбы без банкета - как можно интересно провести свадьбу

26.11.2017

 В каком стиле будет организована церемония, где будет происходить, сколько нужно пригласить людей - это всего лишь малая часть вопросов, которые нужно решить молодоженам. Какие есть идеи для свадьбы и как организовать мероприятие?



Организация свадебного торжества 

Первое, что необходимо решить молодоженам, так это то, как они представляют свою свадьбу. Помпезную с большим количеством приглашенных или, наоборот, скромную в кругу самых родных? Захотите ли вы обвенчаться или воспользуетесь услугами выездной регистрации? А может вы хотите вдвоем побыть на каком-нибудь острове? Много идей, как отметить свадьбу без банкета, и зависят они от ваших желаний, требований, традиций и средств. Только после этого можно решать дальше: искать место церемонии, выбирать формат церемонии.

Как интересно провести девичник перед свадьбой

Скромная свадьба потребует более ограниченного бюджета, а роскошная запомнится яркими эмоциями. Красивая свадьба без банкета, идеи которой можно найти в интернете, имеет ряд преимуществ. Если не устраивать пышное застолье, то это поможет сэкономить огромную часть средств, ведь оплата аренды ресторана и приготовление еды - огромная часть бюджета, выделенного на свадебное мероприятие. Более того, вместо банального застолья молодожены могут заказать конную прогулку, катание на катере - все это оставит яркие воспоминания от свадебного мероприятия.

Отмечаем свадьбу без банкета

Утро свадьбы наступает с обычными хлопотами: нужно подготовить свадебный наряд, жениха одеть в смокинг, затем приступить к традиционному ритуалу выкупа. Но если вы захотели позвать на свадьбу несколько гостей, тогда стоит устроить маленький фуршет с напитками, печеньем и фруктами. Решая вопрос, как провести свадьбу без банкета, церемонию лучше начать утром. После этого проводится фотосессия. После многочасовой прогулки гости и молодожены проголодаются. Можно воспользоваться услугой доставки еды в любое место. После трапезы гости могут проводить молодоженов в романтическое путешествие.

После регистрации брака в ЗАГСе можно устроить небольшой банкет на природе под навесом. Для этого необходимо заранее установить шатры и организовать шашлыки. Очень романтично будет устроить свадьбу в историческом замке, использовав услуги выездного фуршета. Свежий воздух, роскошные пейзажи, ощущение Средневековья - все это поднимет настроение и создаст праздничную атмосферу. Почитатели активного отдыха могут забронировать лайнер и сыграть на нем свадьбу. Удивительные морские картины, шум волн, запах моря - такая свадьба без банкета будет оригинальной.

Как организовать сценарий свадьбы без банкета?

Фуршет устраивается не только для того, чтобы накормить голодных приглашенных и молодоженов, но и для создания отличного настроения. Поэтому праздничных блюд будет мало. Друзья могут заранее разработать сценарий свадьбы без банкета.


Подготовка свадьбы без банкета - процесс сложный, не всегда получается самостоятельно его организовать. Если хотите сберечь время и нервы, лучше довериться надежной компании. Специалисты имеют нужное оборудование, опыт, сноровку для организации развлечений для ваших гостей по низкой стоимости.  Можно пригласить фокусников, художников, рисующих смешные шаржи.

Мастер-класс на свадьбу
Суши-станция и анимация

Если вы приглашаете только близких людей и не хотите устраивать масштабное развлекательное шоу, тогда пригласите джазовый оркестр или гитариста. Поклонники живой музыки это оценят.  Фотосессия молодоженов с гостями. Вы сможете придумать варианты свадьбы без банкета и мест вместе с фотографом.  Идеальной изюминкой свадьбы без банкета станет первый танец молодоженов. 

Если намечается свадьба без банкета, появляется вопрос, нужно ли преподносить подарок молодоженам? Подарок в любом случае обязателен, пусть даже он будет незначительным. Это дань уважения к молодоженам.



Свадьба в японском стиле

Если вы задаетесь вопросом, как организовать свадьбу без банкета необычно и романтично, с использованием древних традиций, идеальным вариантом будет погружение в японскую атмосферу. Такая свадьба удивит всех своей таинственностью, интимностью, почитанием традиций, восточными нарядами и душевной музыкой.

Классическая японская свадьба - целое представление: потрясающие наряды, изысканные детали декора, музыкальное оформление. Японцы с трепетом относятся к своим традициям, поэтому каждая свадьба основана на них. Чтобы устроить японскую церемонию, нужно подробно ознакомиться с этим восточным направлением, знать тематику, чтобы полностью сделать торжество под японский стиль.


Сначала нужно сделать пригласительные - они являются визитной карточкой торжества, поэтому не стоит холодно к этому относиться. Их можно сложить в виде оригами или веера. Если вам ближе упрощенный вариант, то открытки могут быть декорированы тематически: цветками сакуры, картинкой японских нарядов. 

Романтический отдых для двоих - как и где

Внешний вид жениха и невесты - второй этап организации тематического торжества. Образ молодоженов будет основным составляющим торжественного вечера. Чтобы выбрать наряд, посмотрите видеоролики в интернете. Можно ограничиться базовыми нарядами, но это омрачит всю стилистику. На мероприятие невеста должна надеть белое кимоно, которое по традициям означает переходный момент, когда невеста ушла из родительского дома, но еще не стала хозяйкой в доме мужа. Свадебный наряд дополняется цветами, бижутерией из жемчуга.

Когда будет фуршет, невесте нужно накинуть на белый наряд красную накидку. Такой ритуал повторяют в конце фуршета, когда невеста наряжается в яркий наряд пестрых оттенков. Не все могут приобрести сразу три платья, поэтому можно выбрать всего лишь один. Невеста может распустить волосы или собрать в пучок при помощи японских палочек. Зонтик станет аксессуаром, дополняющим образ. Естественный макияж, губы ярко-красного цвета, цветочные духи - и невеста готова. Вместо классического кимоно невеста может надеть наряд с японскими нотками:

  • Светлое с большим красным поясом. 
  • Традиционное белое с аксессуарами. 

Дела с нарядом жениха обстоят проще. Брюки нужно выбирать легкого и свободного покроя, а верх должен быть черного цвета. Можно надеть традиционный черный костюм без аксессуаров. Любители неординарного стиля могут надеть яркие жакеты, тонкие галстуки и зауженные брюки - именно так одеваются японские мужчины на свадьбы. Такая свадьба без банкета зимой и летом оставит впечатления на долгое время.



Сценарий свадебного мероприятия в японском стиле

Чтобы церемония в японском формате прошла успешно, необходимо придумать оригинальный сценарий. Можно организовать хищение невесты злым красным драконом. Чтобы спасти ее, жениху придется преодолеть ряд препятствий и конкурсов. Об этом подружка невесты должна заранее подумать. Японская атмосфера должна ощущаться на момент праздничного фуршета. Приглашенных могут встречать официанты-гейши с чашками саке. Жених и невеста должны сделать по три глотка. И только потом, как повествуют традиции, они официально становятся мужем и женой.



Оформление помещения

Чтобы провести свадьбу в таком стиле, нужно иметь большое просторное помещение. Чтобы сэкономить деньги на украшении зала, можно воспользоваться услугами суши-кейтеринга. Надежной и проверенной компанией является Sushi Lover. Если давно мечтаете о грандиозной свадьбе в японском стиле, мы организуем все по высшему разряду.

Почему нужно доверять нам?

  • Мы избавляем вас от головной боли по поиску необычных и вкусных блюд для банкета.  
  • Чем можно заняться на каникулах в Москве?
  • Вы не будете думать о вопросах доставки блюд, работе поваров и сервисе.  
  • Наши японские блюда обойдутся в два раза дешевле, чем в ресторане.  
  • Креативные сушисты покажут все, на что способны. Вы будете заворожены внешним видом японских блюд.  
  • Мы организуем суши-станцию и будем готовить блюда при вас. Ваши гости будут поражены таким представлением.  
  • Также гости могут самостоятельно приготовить суши и роллы.

Чтобы ваш праздник в этот день запомнился всем и надолго, воспользуйтесь услугами Sushi Lover, специалисты которой подарят ощущение уютной восточной атмосферы.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве