adware anti
 
Это интересно

Чем интересным заняться в декрете

17.10.2017


 

Женщины частенько задаются актуальным вопросом, чем интересным заняться в декрете, чтобы заработать? Сидеть дома без дела скучно. Организация рационального досуга может пойти на пользу не только для здоровья, но и для семейного бюджета. Рассмотрим самые популярные виды деятельности для женщин, уходящих или уже находящихся в декрете. 
 

Спорт: восстанавливаемся после родов


Что касается спорта, то фанатизм здесь, пожалуй, не уместен. Интенсивные спортивные тренировки – не лучшая идея того, чем можно заняться в декрете до родов или после них. Пользы ни вам, ни вашему малышу они не принесут. 

Тем не менее, вернуть былую форму после родов и грудного вскармливания хочется любой женщине. Хороший способ сделать это – заняться фитнесом или калланетикой. А посещение бассейна поможет укрепить все группы мышц одновременно.

Что делать в городе: изучаем искусство фотографии

В период декретного отпуска вы можете начать осваивать искусство фотографии. Благодаря этому, вы сможете делать действительно красивые снимки своего малыша, да и не только. Такое увлечение научит видеть прекрасное там, где разглядеть его довольно сложно. Кроме того, занятие фотографией оказывает позитивное влияние на состояние нервной системы. А со временем оно может превратиться в дополнительный источник заработка или даже новую профессию. Хорошие снимки востребованы на медиа-рынке, возможно, от больших гонораров за фотошедевры вас отделяет лишь нераскрытый потенциал.

Чем можно заняться вдвоем с мужем вечером


Раз уж мы решили поговорить о необычных хобби для девушки или женщины скажем пару слов о том, что занятие фотографией имеет интересные ответвления. 

Первое (из необычных) – фризлайт, фотографирование нарисованных светом объектов на длинной выдержке. Если проще, красивые картинки с горящими в воздухе надписями – это и есть фризлайт. Второе, не менее интересное направление – ломография. Это жанр фотографии, вольное искусство, цель которого – создание действительно интересного импровизированного снимка «от бедра». Скажем сразу, не в каждом городе можно найти курсы и мастер-классы фризлайта или ломографии. Москва в этом плане — “правильный” город.



Чем интересным заняться в декрете дома
 

Дизайн

Если с возрастом любовь к поделкам из подручных материалов у вас не пропала, а глядя на обычную, ничем не примечательную стеклянную бутылку, вы видите поле для творчества, то курсы дизайнеров именно для вас. Ответвлений дизайнерского искусства масса. Вы можете записаться на курсы, где вас будут учить создавать необычную одежду или оригинальные часы. 
Направления, которые могут принести не только удовольствие, но и реальную прибыль – ландшафтный или интерьерный дизайны. Закончив курсы, вы вполне сможете зарабатывать на своем увлечении. Разумеется, если вы не обделены фантазией и имеете долю природного дара.

Хэнд-мэйд

Данный вариант, чем можно заняться в декрете интересным, близок к предыдущему. Однако курсы хэнд-мэйда больше подойдут тем, кто хочет радовать родных и близких подарками собственного производства, а не тем, кто хочет зарабатывать на увлечении. Важный положительный момент – рукоделие положительно сказывается на состоянии нервной системы и на общем самочувствии женщины. Для беременной женщины или для молодой мамы хэнд-мейд – отличное занятие. Впрочем, мыло, открытки и блокноты ручной работы в наше время неплохо продаются в интернете. 

Групповые занятия со своими друзьями – интересные обучающие занятия

Скрапбукинг 


Во время занятий скрапбукинга вы научитесь своими руками создавать красивейшие открытки, блокноты, фотоальбомы. Такие вещи не купишь в обычном магазине, каждая – оригинальна и прекрасна по-своему. Свои работы можно дарить близким и друзьям – поделки, выполненные вручную, несут позитивную энергетику и наполняют подарок душевной теплотой.

Лепка из глины 

Вы научитесь создавать красивые предметы интерьера из полимерной глины. Отметим, что уроки лепки положительно сказываются на психологическом состоянии человека, учат спокойствию, выдержке, вселяют чувство гармонии с собой и с миром.

Витражная роспись

Очень нетривиальный вариант того, чем может всерьез увлечься юная девушка или будущая мама. Имея под рукой специальные витражные краски и предметы из стекла, вы научитесь своими руками создавать настоящие шедевры, которые украсят ваш дом. Не исключено, что найдутся желающие купить ваши работы. 

Флористика

Работа с живыми цветами и листочками вселяет ощущение умиротворения и гармонии с природой. Вы научитесь самостоятельно создавать красивейшие цветочные композиции. На таком увлечении, как и на всех вышеописанных, вполне можно зарабатывать деньги. 

 


Комплексные развивающие занятия: изучаем новое

Как часто вы задумывались о том, что было бы неплохо подтянуть свой английский или выучить французский, любой другой иностранный язык? Отчего бы не сделать это во время декретного отпуска? Навыки, приобретенные в это время, пригодятся в дальнейшем. Особенно, если вы планируете после декрета продолжать или строить карьеру. Знание одного, двух, и более иностранных языков поможет вам получить должность мечты. И в отпуске за границей общаться будет проще.

Кулинарные занятия в Москве

Какой навык будущей или уже настоящей матери может пригодиться больше, чем умение вкусно накормить семью? Даже если в ваши планы не входит проводить время у плиты ежедневно, рано или поздно вам захочется порадовать домочадцев деликатесом домашнего приготовления. Потому посещение кулинарных курсов или мастер-классов – отличная идея для решения вопроса о том, чем заняться в декрете. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Посетить увлекательное занятие по приготовлению суши и роллов, а также других блюд японской кухни вы можете в нашей кулинарной школе.
На мероприятии профессиональные суши-повара раскроют участникам секреты японской культуры приготовления пищи и научат азам восточной кухни, поделятся своим богатым опытом и ценными советами, ответят на интересующие вопросы.

  1. У нас вы сможете выбрать удобный формат – поучаствовать в групповом мастер-классе, в ходе которого обзаведетесь новыми знакомствами, или прийти на индивидуальное занятие с подругой, мамой, папой или любимым человеком. Такой вид совместного времяпрепровождения сблизит вас и даст новые темы для разговора.
  2. Главным преимуществом нашей компании является команда специалистов – мастер-классы для вас будут проводить только высококлассные, профессиональные повара, имеющие многолетний опыт работы. Они знают все тонкости приготовления блюд японской кухни и готовы поделиться нюансами с вами. В ходе мастер-класса специалисты продемонстрируют процесс приготовления сразу нескольких блюд, что делать поэтапно от момента выбора продуктов до момента сервировки стола.
  3. По завершению мастер-класса всех участников будет ждать изысканная дегустация приготовленного. Поверьте, даже если вы в свой жизни сотни раз ели суши и роллы, вкус этих блюд вас удивит – они будут приготовлены из исключительно качественных продуктов, купленных в нашем фирменном специализированной магазине. Мы подадим к столу результаты совместного творческого процесса красиво и с шиком так, что даже в случае непродолжительного времени, отведенного для застолья в период встречи, вкушение пищи оставит массу позитивных впечатлений и восторженных воспоминаний.
Чем интересным можно заняться в Москве


Обучающий видео-курс от автора книг по японской кухне Олега Дербенко поможет вам в самостоятельном обучении. 
 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве