adware anti
 
Это интересно

Чем интересным можно заняться в Москве

18.10.2017


Итак, как же выбрать среди сотен вариантов, чем интересным можно заняться в Москве на выходных или в свободное время в будний день. Совет номер один – прислушайтесь к своему сердцу, подумайте, чего именно вы хотите. Подсказку могут дать окружающие – посмотрите, чем занимаются, увлекаются ваши друзья и подруги. Возможно вы решите проблему вдвоем – чем интересным можно заняться в Москве. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни


Конечно не следует бездумно следовать за толпой, даже самое модное и популярное в вашей среде увлечение вам может оказаться не по вкусу. Также при выборе курсов, занятий учитывайте свои финансовые возможности и то количество свободного времени, которым вы располагаете. 

Увлечение должно быть приятным способом проведения досуга, а не тем, что будет мешать вашей основной работе или выполнению ваших домашних обязанностей. Если вы все-таки не можете решить, чем заняться когда скучно, вот несколько доступных и интересных вариантов. 

Для тех, кто хочет быть в форме

Москва – спортивная столица, и вариантов активного времяпрепровождения тут достаточно. Назовем самые интересные и полезные и для здоровья, и для души.

Интересные и приятные курсы для пенсионеров в Москве

Велоспорт

Велосипедный спорт становится все более популярным направлением как в молодежной среде, так и среди взрослого поколения. Прогулки на двухколесном транспорте не будут слишком сильно утомлять вас, при этом они будут полезны как для вашего тела, так и для вашего душевного равновесия.

Гольф

Спортивная игра для истинных аристократов. Такие тренировки не будут выматывающими, они доставят удовольствие. К тому же занятия гольфом дают возможность приобрести новые, интересные и полезные знакомства. Единственный минус этого направления – затратность. Для того, чтобы приобрести качественный инвентарь и позаниматься с инструктором придется потратиться.

Кроссфит

Это направление, напротив, не для ленивых. В конце тренировки вы будете ощущать приятную усталость, а вот на следующий день, вы, скорее всего, будете чувствовать боль в каждой части тела. Тем не менее, кроссфит – отличное решение для тех, кто хочет быстро прийти в форму, сбросить лишние килограммы и придать тонус мышцам всего тела.

Танцы

 Если кто-то из ваших близких посещает уроки латиноамериканских танцев – сходите вместе на пробную тренировку, возможно, вы поймете, что это – ваше. Нет – просто проведете время за веселым занятием.



Чем интересным можно заняться в Москве на выходных: идеи для творческих натур


Если вы:
  • устали от серости и однообразия своих будней;
  • чувствуете, что стрессовые ситуации и психологическое напряжение преследуют вас практически по пятам;
  • работаете менеджером в офисе, но в душе всегда мечтали петь.
Обучение, интересные курсы и развлечения в Москве на выходные

Творческие обучающие курсы в Москве – это то, что вам нужно. Вариантов занятий масса, нужно лишь прислушаться, чего вы действительно хотите. Ниже представлено несколько интересных вариантов.

Скрапбукинг

Отчего бы не попробовать такое интересное и весьма творческое направление? На занятиях скрапбукинга вы научитесь своими руками создавать красивейшие открытки, блокноты, фотоальбомы. Будет что подарить близким или знакомым.

Лепка из глины

Вы научитесь создавать красивые предметы интерьера из полимерной глины. Отметим, что уроки лепки положительно сказываются на психологическом состоянии человека, учат спокойствию, выдержке, дарят ощущение гармонии с собой и с миром. 

Витражная роспись 

Очень нетривиальный вариант того, чем увлечься девушке или парню. Имея под рукой специальные витражные краски и предметы из стекла, вы научитесь своими руками создавать настоящие шедевры. Первая работа удивительной красоты будет создана вами всего за пару часов в ходе мастер-класса.

Фотография

Каждый из нас практически ежедневно делает фотографии, как минимум на собственный смартфон. Если вы хотите научиться делать действительно качественные снимки, но в ваши планы не входит становиться истинным профессионалом и зарабатывать на своем увлечении, вам – на семинары и мастер-классы фотографии. Чтобы понять основы композиции в кадре и особенности игры света, вполне достаточно одного занятия.

Флористика

Работа с живыми цветами и листочками даст гармонию с природой. Вы научитесь самостоятельно создавать красивейшие цветочные композиции. На таком увлечении, как в принципе и на всех вышеописанных, вполне можно зарабатывать деньги.




Чем заняться в Москве – идеи для тех, кто стремиться к новым знаниям


Если на занятии вы хотите не просто отдохнуть душой и телом, но и приобрести навыки, которые помогут расти и зарабатывать, существует множество вариантов профессиональных курсов в столице. Это и регулярные занятия, и разовые мероприятия. 

Что нужно сделать? Разместить в поисковике запрос «мероприятия для менеджеров, маркетологов, рекламщиков, юристов» и так далее. Google выдаст массу интересных вариантов. В общеобразовательных целях вы также можете посетить один из приведенных ниже мастер-классов. 

Кулинарные мастер-классы для детей

Языки 

Если вы думаете, чем можно заняться в Москве, занятия английского, французского, немецкого или китайского языка – беспроигрышные варианты. Сейчас знание иностранного – обязательное требование для приема практически на любую приличную работу. Чем выше ваш «скилл», тем больше шансов получить должность мечты. И потом, если в карьере язык не пригодится, он обязательно понадобится для прочтения книг или просмотра фильмов без перевода, для комфортного и безбарьерного общения на отдыхе за границей.

Семинары по психологии

Практически любая работа связана с общением и взаимодействием с людьми. Научившись эффективно общаться, понимать основы психологии человека, вы добьетесь больших успехов в карьере и личной жизни. Выбирая соответствующие обучающие курсы в Москве, важно не встретить шарлатанов – их в столице пруд пруди. Прежде, чем отдать несколько тысяч рублей за вход на то или иное мероприятие, почитайте в сети о его организаторах, изучите отзывы тех, кто на подобных лекциях уже бывал.

Курсы обучения бизнесменов

Посещение курсов для бизнесменов в Москве – хорошая идея для тех, у кого есть собственное дело и для тех, кто планирует его начать. Предприниматели на таких мероприятиях могут получить море полезной и нужной информации. 

Приведем лишь несколько примеров:

  • как правильно вести бухгалтерский учет;
  • как грамотно противостоять давлению силовых структур;как начать собственный бизнес;
  • как сохранить его в условиях кризиса. 

Участники делятся своим печальным и удачным опытом ведения дел. Кроме того, еще один важный аспект участия в подобных мероприятиях – налаживание деловых связей. Если у вас есть собственный бизнес, на таком семинаре вы можете приобрести массу новых знакомств, которые могут быть полезны и очень помогут в дальнейшей деятельности.








Обучающие курсы для практичных


Если вы хотите пойти учиться на курсы, на которых сможете получить навыки, применимые в жизни, отличным вариантом будут курсы кулинарии. 

Разнообразие таких занятий велико:

  • кондитерские мастер-классы;
  • занятия по обучению выпечке;
  • курсы по приготовлению стейков;
  • уроки приготовления настоящей итальянской пиццы и другие.

Интересный вариант, популярный среди молодежи и даже среди людей зрелых, – курсы приготовления роллов и суши. На подобных занятиях вы, конечно, не научитесь варить борщ или жарить картошку, но сможете на практике освоить рецепты настоящих деликатесов. 

“Калифорния” и “Филадельфия”, суши с угрем и лососем – все эти слова перестанут быть для вас просто строками в меню ресторана. Они станут вашим арсеналом, списком блюд, которыми вы сможете порадовать близких и удивить гостей.

Посещение занятий по кулинарии: какую школу выбрать




Действительно интересные, веселые занятия вы можете посетить в нашей школе, где мастер-классы – это не просто скучные обучающие уроки, а настоящее веселое кулинарное шоу. Организует его для вас настоящий профессионал, кулинар с многолетним стажем работы и с большим опытом организации мастер-классов. Суши Мастер покажет и расскажет вам все, что умеет сам.

В результате всего за одно занятие вы узнаете сразу несколько любимых вами рецептов, познаете азы японской кухни, а главное – проникнетесь кулинарной культурой Азии. 

Вы будете работать с лучшим инвентарем и самыми качественными и свежими продуктами из нашего специализированного магазина. 

Мы предлагаем сразу несколько удобных и интересных форматов проведения мастер-классов.

  1. Индивидуальный мастер класс – для тех, кто хочет получить максимум внимания от мастера.
  2. Записывайтесь и приходите на парный мастер-класс, если  интересуетесь, чем интересным можно заняться в Москве вдвоем. Это прекрасное решение для тех, кто хочет не только получить новые знания и умения, но и интересно провести время вместе со своей второй половинкой или с близким человеком. Скучно точно не будет, время пробежит незаметно и “вкусно”!
  3. Групповой мастер-класс подойдет для тех, кто хочет посетить занятие компанией друзей или приобрести новые знакомства.

Выбирайте тот формат, который вам больше по душе, а в дополнение к мастер-классу заказывайте наш обучающий видеокурс. Он позволит вам познавать основы японской кухни дома. 


Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве