adware anti
 
Это интересно

Зимний тимбилдинг - интеллектуальные игры в помещении

11.11.2017

 Одним из эффективных и популярных способов мотивации работников является тимбилдинг программы которого разнообразные и интересные. Качественный тимбилдинг зимой не является исключением, но имеет свои нюансы. Давайте вместе разберемся с этим вопросом. 

Зимний тимбилдинг

Тимбилдинг является мероприятием по командообразованию, которые проводятся для сплочения коллектива, упрочнения дружеских контактов и просто для улучшения психологической атмосферы. Качественный зимний тимбилдинг зависит от многих факторов: сезона, состава, интересов коллег, возможностей фирмы.

Выездной корпоративный тимбилдинг - квест, игра, тренинг

Мероприятие не должно быть слишком затратным. Ведь можно устроить выезд на природу, заказать кафе или клуб, организовать поход в музей, - все зависит от предпочтений коллектива. Традиционным мероприятием по сплочению команды является тимбилдинг в помещении или на природе. Профессиональный тимбилдинг является мероприятием для сотрудников, целью которого считается отдых и приобретение опыта совмещенной деятельности. Но как быть, если наступила холодная зима?

Главным критерием, который отображает тип мероприятия, является обеспечения здоровья работников. В такой ситуации, создание команды можно провести на основе разных активных игр. Можно выбрать интересные упражнения тимбилдинга в закрытом пространстве. Существует огромное количество идей, но мы отметим самые популярные виды мероприятий.



Идеи зимнего тимбилдинга на природе

Если вы не знаете, где провести тимбилдинг, предлагаем ряд интересных идей, которые можно воплотить за городом. 

Тимбилдинг-эстафета

Каждый из нас учился в школе и помнит, в чем заключается эстафета на уроках физкультуры. Пробежки, прыжки в длину, качание пресса. Мотивом для оперативного выполнения упражнений является соревнование, ведь хочется победить своих противников. Такой вариант можно применить в зимнем тимбилдинге.

Сначала нужно поделить участников на несколько команд, потом дать задание, и дело сделано. Если вы будете постоянно двигаться, то не сможете замерзнуть, а атмосфера соперничества привнесет новые эмоции в коллектив. Здесь не применяются мешки и скалки. Все задания оригинальны, не похожи друг на друга. 


Веревочное состязание зимой

Такой формат мероприятия подарит море эмоций, хорошего настроения и зарядит отличным настроением. Вы сможете вместе проходить испытания и принимать решения. Таким образом, коллектив становится сплоченным. Многие веревочные тимбилдинги имеют формат квестов или загадочную легенду, которая повышает мотивацию коллег. Такой формат не отличается от летних мероприятий.

Какие игры в помещениях существуют?

Если на улице плохая погода и нет возможности организовать активные игры, тогда на помощь придет тимбилдинг игры с деловым характером. Они позволяют развить некоторые профессиональные качества участников и подарить порцию хорошего настроения.

Настольные игры

Чтобы провести тимбилдинг интересно и увлекательно, используйте настольные игры. Такой формат мероприятия может быть осуществлен на момент корпоративного застолья. Например, человек вышел из-за стола и пошел в зону отдыха, где и будут проведены такие игры. В играх могут принимать участие неограниченное количество людей. Длятся они 3 часа. Если мероприятие будет организовано с достоинством и профессиональными специалистами, то это может стать традицией в компании. 



Особенности командообразующих игр зимой

Когда на дворе снег и мороз, то это отличный повод, чтобы покинуть офисные стены и выбраться на природу, сыграть в снежки, покататься на лыжах. В холоднее время площадки для тимбилдинга доступны для каждого. Рождество, Новый Год, 23 февраля - все эти праздники принесут много радости и заставят поверить в чудо. Если вы заказываете тимбилдинг на новый год, получаете эффектное мероприятие, позитивные эмоции, приятные воспоминания и увлекательные программы зимой. Вам будут предложены программы на разную тему или подобрана для вас индивидуальная программа по командообразованию под ключ. Профессиональные event-компании подберут для вас музыкальное сопровождение и изготовят реквизит для конкурсов.

Зимой можно организовывать разнообразные игры по сплочению команды. Это могут быть активные спортивные игры, где каждому придется показать свою физическую подготовку и спортивные качества. Это может быть катание на лыжах, коньках, тюбинге, санках. Может быть, коллеги захотят слепить снеговика и устроить разные конкурсы. Зачем лишать их удивительной возможности вернуться обратно в детство? Постройте снежный дворец и возьмите его штурмом, устройте заговор и проникните на его территорию. Если вы не хотите валяться в снегу, то почему бы не устроить интеллектуальный тимбилдинг в помещении? Вы будете отгадывать ребусы и загадки, рисовать картины. Все командообразующие игры помогают сплотить участников.

Интересные варианты шоу на юбилей, праздник или корпоратив

Лучшим вариантом считается соединение команды в единую группу, чтобы каждый выполнял командные упражнения на скорость. Такие задания позволяют найти лидера, раскрыть потенциал сотрудников, улучшить микроклимат в коллективе, помогают коллегам научиться доверять и контактировать друг с другом. Целью командообразующих игр является вовлечение в них всех участников любого возраста. Упражнения могут быть спортивными, творческими, интеллектуальными. Каждое упражнение подразумевает наличие реквизита, музыкального сопровождения.



Какие задачи решает тимбилдинг?

Устраивая любой новогодний тимбилдинг, вы должны знать, какие задачи он решает:

  • Обнаружение скрытых талантов и способностей каждого отдельного работника. 
  • Рост мотивации. 
  • Сделать так, чтобы сотрудники нестандартно мыслили в сложных ситуациях. 
  • Помощь в принятии решений.
  • Помощь новым сотрудникам в сплочении коллектива. 

Основной целью тимбилдинга является создание сильной успешной команды, которая скоро поможет компании выйти на новую ступень, ведь у сплоченного коллектива общие цели, идеи, способные свернуть горы. Не убеждайте себя в том, что вы щепетильно подобрали персонал и смогли создать идеальную команду. По истечении времени люди устают друг от друга, их засасывается в трясину однообразной работы, поэтому необходимо часто устраивать активные мероприятия. Тимбилдинг, организованный профессиональными специалистами, способен встряхнуть каждого и вернуть в атмосферу былую радость, комфорт, доверие.



Где проводится тимбилдинг? 

Игры в зимнее время имеют свои особенности и надолго запомнятся каждому. Тщательно подбираются площадки по тимбилдингу: сады, парки, катки, спортивные клубы. Чтобы организовать корпоративное мероприятие зимой, подойдут открытые и закрытые площадки:

Открытые:

  • Парк.
  • Спортивные открытые зоны.
  • Лес.
  • Туристическая база.

Закрытые:

  • Столовая, ресторан, кафе.
  • Спортивные закрытые зоны.
  • Закрытые помещения.
  • Спортивные организации.

После активных мероприятий на холоде можно насладиться горячими напитками и закусками. В закрытом теплом помещении, где можно будет расслабиться и отдохнуть, а также обсудить события, вы будете ощущать себя единым целым. Профессиональные специалисты легко организуют выездной тимбилдинг в зимнее время. Доверив дело профессионалам, вы получаете:

  • Выбранную площадку.
  • Участники будут доставлены на место и обратно домой.
  • Любая фото-и видео съемка.
  • Подготовка реквизита и сувениров для участников.
  • Установка технического и музыкального оборудования.

Кто-то скажет, что все эти обязанности можно поручить одному из сотрудников, но только подумайте, как тяжело ему будет справиться со всем этим, когда все его коллеги будут отдыхать! Некрасиво поручать задание по организации корпоратива одному из сотрудников, из-за этого могут появиться конфликты. Доверьте это дело настоящим профессионалам. Если вам нужен тимбилдинг стоимость зависит от числа людей, которые принимают участие в мероприятии.

Чтобы узнать точную цену, нужно позвонить в ту компанию, которую вы выбрали. Специалисты обсудят с вами особенности проведения торжества, предложат идеальные варианты сценариев и упражнения для команд. Всего несколько дней занимает подготовка к корпоративному мероприятию, а поиск необходимого места выполняется в течение нескольких часов.

Тимбилдинг и суши

Чтобы весело провести время и еще больше сблизить своих коллег, предлагаем организовать тимбилдинг в нашей компании Sushi Lover. На протяжении долгого времени мы организовываем корпоративные мероприятия в японском стиле профессионально и доступно. Что мы предлагаем нашим клиентам?


  • Полезная и стильная пища. Японская кухня отличается культурностью, вкусными и полезными блюдами. Мы готовим суши и добавляем в два раза больше начинок, поэтому наши участники соглашаются в один голос, что у нас вкуснее, чем в магазине. 
  • Интересное обучение. Наши креативные и опытные повара научат каждого готовить суши и роллы. Вы будете удивлять своих родных и близких ароматными и изысканными блюдами. 
  • Кулинарные идеи для любого праздника
  • Будет, что вспомнить. Наша компания организовывает фотосъемку и дарит авторские рецепты. Ваши коллеги будут долгое время обмениваться своими впечатлениями и пересылать друг другу фотографии. 
  • Дружелюбный батл. Никаких досадных проигрышей, так как в групповом приготовлении суши и роллов присутствует только здоровое соперничество. 
  • Развлекательная программа. Наша компания Sushi Lover специализируется только на интерактивных масштабных мероприятиях. Наши участники не просто наблюдают за трюками шеф-поваров, но и с блеском готовят сами. 

Преимущества нашего тимбилдинга:

  • Развлекательная программа подходит для коллектива с разным характером. 
  • Наша программа понравится как молодым стажерам, так и руководителям. 
  • Сохранение статуса и положения. 
  • Положительное влияние на коллектив. 
  • Сплочение конкурирующих отделов. 
  • Вы будете готовить потрясающие суши и роллы. 

На бесплатной консультации мы подбираем меню, создаем индивидуальную программу, рассказываем о дополнительных услугах, рассчитываем стоимость. 



Групповое обучение по приготовлению суши и роллов

Профессиональные повара научат вас готовит японские блюда. Обучение является фундаментом всего мероприятия. Мы обладаем колоссальным опытом в проведении мастер-классов любого формата. Вы познакомитесь с японской культурой и традициями, узнаете интересные факты о суши. Шеф-повара поделятся секретами и беспроигрышной техникой приготовления, вы научитесь правильно нарезать роллы, лепить суши и оформлять блюда. А потом все это съесть и оценить свой уровень мастерства. 

Совместное создание вкусной пищи - новое, необычное, творческое задание. Разные компании организации и предприятии помогают друг другу готовить и украшать блюда. Чтобы наладить контакт и доверие между коллегами, мы специально создаем комбинированные команды. Участники становятся находчивыми, смышлеными, приобретают творческие навыки. 

Наш кулинарный тимбилдинг позволяет:

  • избавить от барьеров в общении,
  • получить умения работать в команде,
  • работать на результат,
  • расслабиться и отвлечься от рабочих моментов,
  • лучше узнать друг друга в неофициальной атмосфере,
  • реализовать свои творческие способности,
  • показать лидерские качества,
  • зарядиться положительным настроем. 

Вашему корпоративному мероприятию обеспечен взрывной эффект, ведь о нем будут рассказывать везде. После необычного формата проведения корпоратива увеличится работоспособность сотрудников. Мы предлагаем интересный мастер-класс по созданию суши и роллов. Вы будете не только готовить суши, но и глубоко погрузитесь в философию японской кухни. Мастер-класс для начинающих является отличной возможностью освоить искусство создания популярных суши и роллов дома.

Полученные знания позволят вам приятно шокировать друзей и родных своими деликатесами. Обучение японской кухни позволят получить вашим сотрудникам необходимые знания, научиться выбирать ингредиенты, сочетать их. После эффектного тимбилдинга ваши сотрудники будут долго обсуждать тематику мероприятия, делиться рецептами, угощать друг друга, ведь мастер-класс по созданию японских блюд - идеальное командообразующее мероприятие. 

Тимбилдинг с суши

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве