adware anti
 
Это интересно

Роллы в домашних условиях

20.10.2017


В Интернете опубликовано множество роликов на тему “Роллы в домашних условиях – видео уроки для начинающих”. Пользуйтесь, на здоровье! 

Как приготовить вкусные роллы дома – домашние рецепты

Нужно ли сегодня уточнять, что собой представляют роллы. Ясно точно – это, пожалуй, самое популярное блюдо японской и корейской кухонь.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Внешне оно представляет собой один продолговатый рулет-ролл, разрезанный на 6 или 8 частей. «Облачен» деликатес чаще всего в лист водорослей нори, реже – в тонкий омлет, соевую бумагу или лист периллы (другого экзотического растения). 

Как приготовить роллы – рецепт приготовления роллов


Вариаций роллов существует множество:

  • традиционные;
  • фирменные – «Калифорния», «Филадельфия», другие оригинальные рецептуры;
  • темпура – своеобразные «роллы-фри», жаренные в кипящем масле;запеченные;
  • большие – для любителей плотно покушать.

Выбор продуктов для домашних роллов


Приготовление роллов в домашних условиях требует правильно подобранных продуктов. Все они должны быть исключительного качества и свежести. Именно такие ингредиенты для суши вы можете найти в нашем специализированном магазине, положительно зарекомендовавшем себя как среди поклонников японской кухни, так и среди профессиональных поваров. 

Спринг роллы – рецепты приготовления всех видов

 

Теперь немного подробнее о том, из чего готовят роллы и какими должны быть ингредиенты для них.

Рисовый уксус

Если этот продукт будет низкого качества, то он полностью испортит и вкус, и аромат вашего блюда. Хороший японский уксус должен быть не острым и немного кисловатым. Приготовить его можно самостоятельно, а можно купить уже готовый в магазине.

Васаби

Советуем отдавать предпочтение специи в виде порошка. Пастообразная нередко содержит в себе массу лишних, не очень полезных добавок. Как делать массу нужной консистенции для подачи к столу? Для этого достаточно порошковый васаби разбавить водой и он будет готов к употреблению.

Нори 

Листы водоросли, в которые заворачивают готовые роллы, должны быть темными, тогда их аромат будет более выраженным. Для приготовления блюда вам понадобятся водоросли длиной примерно 18–20 сантиметров.

Имбирь 

Корень этого растения способствует обновлению вкусовых рецепторов полости рта после употребления роллов. Простым языком, он нужен, чтобы погасить привкус предыдущего блюда перед употреблением следующего. При выборе имбиря предпочтение стоит отдавать белой специи, а не красной – в ней нет вредных красителей.

Соевый соус

Для изготовления роллов в домашних условиях выбирайте соус в стеклянной бутылке – в ней он не портится, сохраняет свои вкусовые и ароматические качества. 

Что касается главного ингредиента роллов – рыбы и морепродуктов, тут стоит руководствоваться собственными вкусами. Выбирайте то, что вам по душе, отдавайте предпочтение свежим, не замороженным продуктам.  

Приготовление роллов в домашних условиях: познаем азы кулинарии в школе



 

В наш век информатизации обучиться азам японской кулинарии может каждый. Чтобы приготовить простые роллы, достаточно прочесть о роллах в домашних условиях с рецептами пошагово в кулинарной книге или отыскать на просторах Интернета пошаговую инструкцию “Роллы в домашних условиях – видео уроки для начинающих”. 


Однако нет гарантии, что ваши первые роллы будут «как на картинке». И не факт, что они выйдут вкусными, как в ресторане. Если вы хотите обойтись без первого блина, который обычно выходит комом, посетите мастер-класс. Тогда ваши роллы, приготовление которых проходит на домашней кухне, всегда будут восхитительны. 

Мастер-класс Роллы в домашних условиях для вас проведет настоящий профессионал своего дела, сушист со стажем. Он точно знает все тонкости приготовления суши. Профессионал не просто покажет и расскажет, как делать дома роллы, он внимательно проследит за всеми вашими действиями, проконтролирует процесс приготовления “от” и “до”, укажет на все ошибки для того, чтобы в будущем вы их не повторяли. 

Японский мастер-класс поможет вам сэкономить: все продукты для приготовления блюд японской кухни по рецепту предоставляет школа. Вы не рискуете за пять минут испортить дорогую рыбу, купленную за свои деньги. Мастер-класс по японской кухне в команде профессионалов – отличное развлечение. Это намного интереснее, чем сидеть дома. На мастер-классе вас будут ждать не только новые знания и возможность приобрести ценные навыки, но и общение с новыми разными людьми.
 

Готовим домашние роллы: мастер-класс на дому или на выезде

Если выходить из дома вам совсем уж не хочется, но при этом вас захватила идея изучения темы роллов в домашних условиях с рецептами пошагово, вы можете заказать мастер-класс в нашей компании. Специалисты с радостью приедут на выбранную вами локацию со своим инвентарем, а главное – со своими знаниями, которыми с радостью поделятся с вами. 

При желании вы можете поучиться делу пошагового приготовления роллов на профессиональной кухне в нашей школе. Вы лично убедитесь, что наши мастер-классы – это не просто скучные обучающие уроки, а настоящее кулинарное шоу.

Организует это шоу для вас настоящий профессионал, кулинар с многолетним стажем работы и с большим опытом организации мастер-классов по обучению. Любой рецепт роллов он разложит “по полочкам”, покажет и расскажет вам все, что знает и умеет сам.

В результате всего за одно занятие вы узнаете сразу несколько любимых вами рецептов, познаете азы японской кухни, а главное – проникнетесь кулинарной культурой Азии. Вы будете работать с лучшим инвентарем и самыми качественными и свежими продуктами из нашего специализированного магазина. 

Мы предлагаем сразу несколько удобных и интересных форматов проведения мастер-классов – индивидуальные занятия, парные и групповые. Также есть вариант организации универсального мастер-класса для целой семьи или для коллектива коллег. Мы сделаем все для того, чтобы вам было комфортно, а от нашего занятия вы получили максимальную пользу.


Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве