adware anti
 
Это интересно

Какие бывают хобби и увлечения

06.10.2017


 Итак, начать стоит с самых распространенных и популярных, но от того не менее интересных увлечений. Немаловажно их преимущество – доступность. Записаться на занятия можно в любо районе любого более или менее крупного города, к тому же, зачастую, такое увлечение человеку обходится недорого.

DVD-курс по приготовлению суши/span>
Магазин продуктов для японской кухни


Танцы

Танцы – это, пожалуй, увлечение, имеющее самую длинную в мире историю – вспомните, еще древнегреческие и древнеегипетские женщины радовал гибкостью своих тел знатных особ и возлюбленных. Со временем, танцы стали не только женским занятием – ими стали заниматься представители сильного пола тоже.

Интересное в Москве – мир хобби, идеи, курсы, активные варианты

В наше время существует огромное количество универсальных направлений, которые подчеркивают женственность женщин и мужественность мужчин. Танцы несут большую пользу здоровью – они укрепляют мышцы тела, помогают сформировать красивую и правильную осанку, закаляют организм и даже укрепляют иммунитет! Кроме того, они расслабляют и позволяют человеку забыть о повседневных проблемах, таким образом, положительно влияя на нервную систему человека. Перед вами какие бывают хобби - список самых популярных танцевальных увлечений:

  • Уличные танцы: хип-хоп, брейк, поппинг, локинг, крамп, хастл
  • Современные танцы: контемп, стрип-пластика, танцы на пилоне, буто, тектоник
  • Латинос: самба, румба, ча-ча-ча, бачата, ламбада, фламенко, танго, макарена
  • Латина: джайв, пасадобль
  • Балет: классический, романтический, современный
  • Бальные танцы: медленный вальс, венский вальс, фокстрот, квикстеп

Разумеется, э то – не все направления танцев, на самом деле их сотни, и выбирать только вам. Опирайтесь на собственное мироощущение и выражайте себя с помощью языка тела.



Музыка

Возможно, пришла пора вспомнить давным-давно позабытое сольфеджо? Детские увлечения нередко возвращаются к нам во взрослой, сознательной жизни. И если к вам вернется любовь к музыке – отлично, ведь давным-давно ученые доказали, что лечить практически все болезни можно с помощью музыки. Если вы думаете о том, какие бывают хобби, список музыкальных инструментов для занятий вам пригодится. Это – топ наиболее популярных инструментов:

Кулинарное хобби – сами своими руками готовим вкусные вещи
  • Струнные: скрипка, виолончель, гусли, гитара, балалайка
  • Духовые: флейта, кларнет, гобой, фагот, зурна, балабан, труба, валторна, тромбон, труба
  • Язычковые: баян, губная гармоника, саксофон
  • Ударные: барабан, тарелки, литавра, бубен, бонго
  • Клавишные: клавикорд, фортепиано, клавесин
  • Электромеханические: электрогитара, электроскрипка, телармониум
  • Электронные: синтезатор, вокодер, драм-машина


Фитнес

В этом разделе – самые распространенные виды спорта, помогающие поддерживать хорошую форму, крепкое здоровье и энергичность:

  • Тренажерный зал
  • Аэробика
  • Плавание
  • Акваэробика
  • Футбол
  • Йога
  • Бокс
  • Велоспорт
  • Настольный теннис
  • Гимнастика
  • Калланетика

Приведенные выше виды спорта и типы увлечений, безусловно хороши, и многих вполне удовлетворят. Однако, любители выделиться, поклонники экзотики однозначно задаются вопросом какие есть хобби необычные? Вот несколько идей для тех, кто не ищет простых путей.



Карточные домики

Картами можно играть, на них можно готовить, но из них можно и строить. Вероятно, все видели домики и фигуры из домино, так вот, из карт можно создать нечто подобное, только более масштабное. Запаситесь несколькими десятками колод игральных карт и возведите собственный Будж Халифа или ЭмпайрСтейтбилдинг. Учтите: это хобби – не для слабонервных. Не каждые нервы выдержат, когда дело нескольких дней, недель, а то и месяцев рухнет от простого порыва ветра.

Магия

Если вас с детства тянет ко всему мистическому и необъяснимому, если вы – поклонник или поклонница фильмов о Гарри Поттере или сериала «Все женщины ведьмы», лучший ответ на ваш вопрос, какие хобби существуют– это магия. Да, да, магия может стать настоящим увлечением: приобретите тематическую литературу, загляните в лавку старьевщика, чтобы обзавестись амулетами и талисманами и –вперед. Для тех, кто ищет везде и всюду научное обоснование, и не верит ни во что сверхъестественное, есть интересный «подвид» магии – фокусы. 



Эбру

Эбру – нетривиальная отрасль изобразительного искусства. Главное отличие эбру от традиционной живописи – техника создания работ. В эбру рисунок вначале наносится на водную поверхность, и лишь после этого переносится на холст. В результате получаются интересные и порой необычайно красивые абстракции, в которых каждый ценитель может увидеть что-то свое.

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

Суши

Кулинария может быть и искусством и увлечением, разумеется, если подойти к ней с необычной, правильной стороны. Если вы – истинный поклонник азиатской кухни, если чуть ли не каждые выходные вы заказываете любимые ролы и суши на дом или ходите в ресторан, чтобы их отведать – наши мастер-классы для вас. Мы проводим мастер-классы в динамичном ритме. Всего за пару часов наш мастер научит вас и ваших гостей готовить сразу несколько ваших любимых блюд. Вы научитесь делать их не менее вкусными, чем в вашем любимом японском ресторане.

Интересные варианты хобби и увлечений

В нашей команде – лишь настоящие профессионалы. Сами они обладают десятилетним, двадцатилетним опытом в искусстве азиатской кулинарии. Обучить же они могут даже тех, кто не в состоянии сварить макароны. Мы гарантируем качество готовых блюд - для приготовления суши и роллов мы используем только самые качественные продукты, которые мы берем из собственного специализированного магазина.  Для вашего удобства мы предлагаем несколько удобных форматов проведения мастер-классов. Прийти к нам вы можете большой шумной компанией или вдвоем с любимой девушкой. И, наконец, последнее, но немаловажно преимущество нашей компании -  в нашей школе всегда царит дружеская атмосфера. У нас вы почувствуете себя так же комфортно и уютно, как если бы осваивали кулинарное искусство на собственной кухне.


 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве