adware anti
 
Это интересно

Интересные курсы и развлечения в Москве

18.10.2017



Если вы живете в ногу со временем, то наверняка вам присуще желание узнавать что-то новое и полезное для работы или просто для повседневной жизни, интересно проводить досуг. Вот несколько вариантов того, какие можно выбрать интересные курсы и развлечения в Москве, цена которых не слишком “кусается”.

 

Интересные курсы и развлечения в Москве – где провести выходные с друзьями


Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих


Даже если вы живете в городе много лет, наверняка не знаете всех тайн большого и старого города. В столице немало интереснейших мест, не ставших городскими визитками.


Кулинарные мастер-классы для детей

Рекомендуем посетить:

  • дом Зимина в Дегтярном переулке;
  • ассирийский храм на Дубровке;
  • дом Сысоева;
  • доходный дом Миансаровой;
  • гараж Госплана;
  • музей Огни Москвы.

События в Москве на выходные для влюбленной пары


Обо всех этих местах, скорее всего, вы разве что слышали. Исследовать их – отличная идея того, как развлечься в выходной день. При желании вы можете поехать на экскурсию по малоизвестным городским достопримечательностям – стоят такие экскурсии совсем недорого, но интересной информации вы получите много больше, чем если будете исследовать город самостоятельно. Кроме того, такие интеллектуальные выходные будут полезны не только взрослому, но и ребенку.

Если вы и ваш компаньон – поклонники активного образа жизни или вы вот уж пару лет думаете приобщиться к спортивному движению, то прогулка на велосипеде – лучший ответ на вопрос, как провести время в свой выходной день. Вы можете отправиться в центральный городской парк или в парк, находящийся недалеко от дома. Там, кстати, можно взять напрокат двухколесный транспорт, если сами вы таким не владеете. А можно покататься по велодорожкам города – в Москве таких немало. Если позволяет время и хватает сил, – отправиться на небольшое путешествие в пригород и поколесить по полям и лесопосадкам. Этот вариант развлечения в Москве на выходные будет хорош, если один из вас имеет личный автомобиль.




Выходной для влюбленной пары

Прогулка на лошадях

Если и вы и ваш супруг – поклонники активного времяпрепровождения и вы оба без ума от животных, в частности, от лошадей, то совместная конная прогулка – прекрасная идея интересно провести досуг семье. Поезжайте на ипподром и наслаждайтесь прогулкой по лесу. Ну а если в конном спорте вы совсем новички, то катайтесь по специально предназначенной площадке.

Настольные игры 

Это отличный вариант, как провести выходные вместе для семьи домоседов. Можете пригласить друзей и сыграть в «Монополию» или другую популярную игру, устроить вечерние посиделки с чайной церемонией. 

Танцы

Запишитесь на парный урок бальных танцев. Танго оживит былую страсть, а мастер-класс латиноамериканских танцев даст вам заряд позитива на целую неделю. Такой способ времяпрепровождения, ко всему прочему, полезен для здоровья. Это отличная идея, если вы оба по 8 часов в сутки сидите за рабочим столом. Танцы – хороший способ размять и тело, и душу.

Активный отдых

Прогулка по парку на роликах или велосипедах, совместная вылазка на природу на шашлыки. Во всем этом не меньше романтики, чем в ужине при свечах. Но главное – активный досуг полезен для здоровья душевного и физического. 

Развлечения в выходной день: отдыхаем с пользой



Бизнес-интенсивы

Посещение интересных курсов для бизнесменов – это познавательное и полезное развлечение в Москве для тех, у кого есть собственное дело и для тех, кто планирует его начать.

Предприниматели на таких мероприятиях могут получить просто море нужной информации:

  • как правильно вести бухгалтерский учет;
  • как грамотно противостоять давлению силовых структур;
  • как начать собственный бизнес;
  • как сохранить дело в условиях кризиса. 

Участники таких интересных курсов делятся своим опытом ведения дел, стратегиями выхода из сложных ситуаций. Кроме того, еще один важный аспект участия в подобных мероприятиях – налаживание деловых связей. Если у вас есть собственный бизнес, то на таком семинаре вы сможете приобрести массу полезных знакомств, которые очень помогут в дальнейшей деятельности.

Психологические тренинги

Это не менее интересные курсы и развлечения в Москве, где можно почерпнуть много полезной информации:

  • как избегать конфликтов в семье и на работе;
  • как эффективно решать конфликтные ситуации;
  • как убедить человека принять выгодное для вас решение;
  • как понять, о чем думает собеседник.

Об этом и о многом другом вы можете узнать в ходе психологических интенсив-курсов. Но очень важно не попасться на уловки мошенников – на рынке их очень много. Помните при выборе интересных курсов и развлечений в Москве, что цена участия в семинаре – не показатель его качества и эффективности. Отдав несколько тысяч рублей за двухчасовой тренинг, вы можете уйти домой ни с чем. Потому при выборе того или иного мероприятия для посещения узнайте как можно больше об организаторах – об их опыте и о том, как долго они находятся на рынке таких услуг. Не поленитесь почитать отзывы в сети: помогли ли кому-то тренинги, организованные этой компанией или этим конкретным человеком?
 

Семинары и тренинги личностного роста


Такие события в Москве на выходных проходят достаточно часто. Этот вид занятий в какой-то мере можно отнести к психологическим тренингам. Однако, такие семинары направлены не на достижение эффективности работы и не на выработку навыков взаимодействия, а именно на личностное развитие человека. 


Правильный семинар личностного роста поможет достичь гармонии с собой и с миром, найти недостатки в собственном характере и в поведении, исправить их. Для многих посетителей таких семинаров, курсов, тренингов и интенсивов открываются новые цели в жизни, пересматриваются собственные приоритеты, определяются способы выхода из различных ситуаций. 
 

Подобные интересные курсы обычно базируются на работе психолога с участниками в группе. Они предполагают прямое общение, абстрагирование от проблем прошлого и страхов перед будущим.

Где развлечься в выходные: идем в кулинарную школу

Посещение интересных кулинарных курсов или мастер-классов – универсальный вариант развлечения на выходные для всех. 

Во-первых, каждому пригодятся знания и умения, приобретенные на таких занятиях. Во-вторых, мастер-класс будет интересен для людей любого возраста и социального статуса. 

В нашей кулинарной школе вы можете посетить индивидуальный, парный или групповой мастер-класс. 

В любом случае вы останетесь довольны, и вот почему:

  • мы предлагаем удобные форматы проведения занятий: неважно, сколько вас человек и какого вы возраста, мы создадим для вас максимально комфортные условия;
  • мы проводим мастер-класс в ярком и запоминающемся формате – это действительно кулинарное шоу;
  • наши занятии динамичны – всего за одно занятие вы освоите один, два, а то и три рецепта, которыми после обучения вы сможете порадовать близких и домочадцев;
  • мы работаем с качественными продуктами из специализированного магазина – не нужно опасаться за свое здоровье и здоровье своего ребенка;
  • если вам понравится наш мастер-класс, вы можете продолжить обучение в нашей школе кулинарного мастерства;
  • для тех, кто ограничен во времени, мы предлагаем обучающие DVD-курсы.

Ждем вас с друзьями и семьями. Свободное время в нашей компании пройдет весело и “вкусно”.


DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве