adware anti
 
Это интересно

Как приготовить правильный мисо суп – классический рецепт

31.10.2017


 Мисо – традиционное блюдо японской кухни, без которого не мыслят своей жизни азиаты, и к которому порядком пристрастились уже и россияне. В классическом варианте оно представляет собой густую пасту, из которой, собственно, и производится суп – мисосиру. Сама паста делается из злаков – из ячменя, пшеницы, соевых бобов, риса, к супу же добавляются разнообразные дополнительные ингредиенты.

Канапе для детей – День рождения, праздник, детские вечеринки

Это могут быть разнообразные водоросли, мясо, грибы, так или иначе, технология приготовления сохраняет полезные свойства всех продуктов в отдельности. В результате выходит не только вкусное, полезное, но и диетическое блюдо. Ведь в Японии, в отличие от России, супы принято есть не только на обед, но и на ужин. Потому мисо суп обычно делают не слишком калорийным.

Что же касается пользы, считается, что постоянное употребление в пищу пасты мисо и производимого из нее супа снижает риск возникновения онкологии груди и снижает уровень холестерина в крови человека. Соответственно, оно минимизирует риск развития заболеваний, которые часто возникают из-за курения или из-за частого вдыхания вредных испарений. Также мимо суп нормализует обмен веществ, что, собственно, можно заметить по телосложению большинства японцев. 

Но как приготовить мисо суп?

Приготовление мисо супа в домашних условиях



При наличии правильных ингредиентов сделать мисо суп в домашних условиях не так уж сложно. Однако, продукты нужно подбирать тщательно – именно в них кроется половина успеха вашего блюда. Найти ингредиенты, идеальные для приготовления блюд японской кухни вы можете в нашем специализированном магазине. Если вы задались вопросом, как готовить мисо суп, загляните туда. Но что же собственно понадобится для приготовления? 

Кулинарный тимбилдинг на природе и в офисе
  • Бульон из комбу и тунца
  • Сыр тофу
  • Сухие водоросли вакаме
  • Готовая паста мисо (красная или белая в зависимости от ваших предпочтений)
  • Лук порей

Теперь же, собственно, как сварить мисо суп

  1. Тофу нарезаем небольшими кубиками, а водоросли вакаме замачиваем в воде, затем нарезаем
  2. Готовую пасту мисо заливаем частью бульона, размешиваем до однородного состояния
  3. Вливаем получившуюся смесь в кастрюлю с оставшимся бульоном
  4. Добавляем сыр и нарезанные водоросли
  5. Прогреваем суп, не доводя его до кипения
  6. Перед подачей украшаем нарезанные мелко луком
  7. Приятного аппетита!

Как готовить мисо суп: учимся у профи



В инструкции для новичков, приведенной выше, описывается способ приготовления супа из готовой пасты, в то время, как именно в ней весь секрет вкуса и пользы традиционного японского блюда. Научиться готовить эту пасту самостоятельно вы вряд ли сможете при помощи пошаговых рецептов из сети или кулинарных книг. Да и на остальных этапах готовки, которые могут казаться совершенно простыми, могут возникнуть вопросы на деле.

Оригинальное меню - кейтеринг на День рождения

Особенно в том случае, если вы лишь начинаете знакомиться с японской кухней. В таком случае оптимальной идеей для вас будет посещение мастер-класса в нашей кулинарной школе. Стоит отметить, в нашей школе вы поймете, что означает действительно профессиональный подход к делу обучения японской кухне. Мы предлагает работу не только с высококлассными профессионалами, но и самой качественной и современной материально-технической базой. Продукты, которые будут использоваться в ходе мастер-класса, закупаются в нашем же специализированном магазине.

Это – образец качества ингредиентов, которые стоит использовать для готовки.Стремясь обеспечить ваш комфорт, мы предлагает разнообразные форматы проведения занятий. Вы можете посетить индивидуальный урок, где все внимание мастера будет сконцентрировано на вас. Вы можете выбрать мастер-класс для двоих и получить полезный навык вместе со своей второй половинкой, мамой, папой, подругой, словом – кем угодно.

Мастер-класс на двоих
DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Если вы планируете семейный вечер, выбирайте универсальный семейный мастер-класс, а если хотите провести время с коллегами – мастер-класс корпоративный. Также вы можете посетить групповое занятие, на котором не только узнаете много новой полезной информации, но и приобретете новые приятные знакомства. Так или иначе, посещая занятие в нашей кулинарной школе, вы не только учитесь, но и прекрасно проводите время. Ведь каждый наш мастер-класс – это настоящее кулинарное шоу, со спецэффектами и развлекательной программой.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве