adware anti
 
Это интересно

Хобби для девочек 10 11 12 13 лет

04.10.2017


 Итак, правило номер один для родителей: не принуждать! Если вам хочется, чтобы хобби для девочки 10 лет стало решение математических задач или изучение иностранного языка, это вовсе не означает, что ваша дочь хочет того же.

Самые интересные хобби и увлечения для подростков и взрослых людей
А занятия, на которые ребенок будет ходить «через не хочу» пользы принесут мало. Потому, определяясь с тем, на какой же кружок отдать малышку, прислушивайтесь прежде всего к ней самой. Принимайте решение вместе и не расстраивайтесь, если через неделю занятий шитья, о которых дочь говорила с таким восторгом, она скажет «надоело, не пойду!». Возможно, придется сменить не одну секцию, прежде, чем ваш ребенок наконец найдет увлечение по душе. Отнеситесь к этому с терпением и помните, что детское хобби в будущем может стать шагом к выбору профессии или просто тем делом, которое дает человеку душевное равновесие.

 

Мастер-класс для детей
DVD-курс по приготовлению суши

Теперь подробней о том, какие хобби сегодня существуют для девочек. Мы не будем рассказывать о стандартных направлениях занятий на досуге – о них все знают и многие на них ходят. Поговорим о более необычных и более интересных видах увлечений.

Детские курсы косметологии

Красота и ухоженность – это то, что играет огромную роль и имеет большое значение в жизни современной девушки. А искусству быть красивой, как известно, учиться надо с детства. На детских курсах косметологии ваша дочь научится ухаживать за своей кожей и волосами, познает основы человеческой анатомии, научится понимать и видеть естественную красоту. Это – хорошее хобби для девочек 12 лет и старше, оно станет настоящим увлечением малышки, если уже в столь юном возрасте она – настоящая маленькая модница.



Эбру

Девочки по природе своей натуры более творческие, чем мальчики. Они больше тянутся к искусству, раньше начинают понимать красоту.

Самые популярные современные хобби в России
К тому же, в подростковом возрасте именно творческое хобби может помочь девочке обрести гармонию с собой, научить ее уравновешенности и спокойствию. Вместо того, чтобы отдать малышку на привычное рисование, предлагаем записать ее на курсы эбру. Это – вид изобразительного искусства, которое отличается от классического техникой создания рисунка. Вначале он наносится на водную поверхность, и лишь после этого переносится на холст. Такое хобби для девочек 13 лет, а также для девочек более младшего и более старшего возраста, поможет развить образное мышление.

 



Квиллинг

Современную девочку не так просто усадить за вязание или вышивание крестиком. Тем не менее, и нынешние девочки очень любят рукодельничать, важно лишь отыскать подходящее увлечение. Интересное направление – квиллинг. Это занятие совсем недавно было нераспространенным, считалось хобби для богатых, теперь же оно доступно каждому. Квиллинг – это искусство создавать настоящие шедевры из скрученной в спирали цветной бумаги. Трудно поверить, но из самых простых материалов выходят самые настоящие произведения искусства!



Кулинария

Эмансипация, равноправие полов, - все эти слова слышны все чаще. И все чаще речь в обществе идет о разделении домашних обязанностей. И никто не спорит с правильностью этих слов.

Как и какое выбрать интересное хобби себе по душе
Однако, и сказать, что девочка не должна уметь готовить сложно. Ведь и ей самой рано или поздно захочется порадовать домочадцев, родителей, а позже и любимого человека, чем-то вкусненьким, приготовленным самостоятельно. А учить девочку искусству кулинарии можно и в интересном для нее формате. Это – интересная идея, ведь заставить непоседу смотреть за тем, как мама стряпает борщ, не так просто. Если это именно про вашу дочь, детские кулинарные мастер-классы как раз для нее. Подобные занятие зачастую проводятся в развлекательном формате, так что на уроки малышка будет ходить с большим удовольствием.

 


В нашей школе азиатской кулинарии вы и ваш ребенок можете посетить мастер-классы по приготовлению суши.  Мы предлагаем удобные форматы проведения занятий: вы можете принять участие в групповом мастер-классе вместе с дочкой, можете устроить мастер-класс для вас двоих, или же можете записать ее на индивидуальное занятие. На котором она окажется вдвоем с опытнейшим мастером, имеющим не только навыки готовки, но и навыки взаимодействия с детьми.  В это трудно поверить, но уже после первого занятия ваша 10,11,12,13-летняя дочь сможет удивить вас вкуснейшими ролами домашнего приготовления. Возможно, этот первый в жизни кулинарный мастер-класс позже станет настоящим любимым хобби для девочек 10 лет и старше.

Чтобы закрепить изученное, вы можете приобрести видео-курс, который просмотрите уже дома, на досуге. Вы и ваша малышка сможете узнать новые интересные и вкусные рецепты, освоить все тонкости азиатской кулинарии. 

Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс по суши групповой

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве