adware anti
 
Это интересно

Что можно подарить девочке 12 лет

28.11.2017


 Что подарить девочке 12 лет – вопрос далеко не простой. Подарок для девочки 12 лет не должен быть слишком «детским» и не должен быть слишком «взрослым», ведь сама именинница в таком возрасте уверена в том, что уже совсем большая и самостоятельна, в то время, как в душе она – еще совсем ребенок.

Как можно отметить День рождения 13 лет девочке или мальчику

Кроме того, все девочки – разные, с разными увлечениями и темпераментами. Что хорошо для одной, для другой совсем плохо. Впрочем, у родителей, бабушек, дедушек, крестных, которые именинницу знают с рождения, с этим проблем возникать не должно. Куда труднее тем, кто не так близко знаком с виновницей торжества – друзьям и подругам, а точнее их родителям, ведь именно на взрослых зачастую ложиться необходимость выбора презента. Мы подскажем несколько вариантов, что подарить подруге 12 лет, 12-летней дочери, внучке, племяннице.

Подарок для подруги

Конечно, подарок для подруги на ее 12-летие должен быть не только хорошим, но и недорогим. Более серьезные подарки презентуют родители и родственники, задача же остальных приглашенных гостей - выбрать что-то полезное или памятное. Как вариант – дневник для девочек.

Ведь именно в подростковом возрасте у юной леди появляются первые секреты, которыми не всегда она может и хочет поделиться с друзьями, подругами и даже с мамой. Красиво украшенный дневник позволит имениннице выплеснуть свои эмоции. А в будущем, когда девочка повзрослеет, ее детский дневник станет действительно памятной вещью.

Мастер-класс для детей
Мастер-класс на двоих

Не стоит забывать и о классическом подарке, который испокон веков считается беспроигрышным -  книга, как известно, лучший презент. Тут вам стоит учесть личные вкусы и предпочтения именинницы, узнайте, что она любит читать – детективы, фантастику, или может быть, романтические истории?

Что лучше подарить девочке 10 лет

Есть и классические произведения для девочек-подростков. Универсальный вариант – бессмертные «Алые паруса» Александра Грина. Подарить можно и специальную серию книг для подростков, что-то вроде подарочной серии «Детективы для подростков», «Библиотека школьника».

Еще один практически беспроигрышной вариант для юной модницы – детский набор косметики. Именно детский, не оказывающий губительного влияния на нежную и чувствительную подростковую кожу. С малых лет девчонки тащат из маминых косметичек помады, туши и румяна. Избавьте девочку от такой необходимости, заодно предохранив ее кожу от агрессивного воздействия взрослой косметики – подарите детский косметический набор. Выбрать такой можно в любом косметическом магазине или даже в обычном супермаркете.

Что подарить дочери 12 лет?

Интересное для девочек 12 лет – это не только косметика, но, конечно же, и одежда, потому модные джинсы или стильная кофточка станут подарком, который маленькую модницу уж точно порадует! Добавить к подарку можно «взрослые» аксессуары – ремешки, сумочки, заколки.

Что можно подарить девочке 11 лет

Важная и, пожалуй, главнейшая миссия заботливых родителей – заботиться об интеллектуальном развитии дочери. А 12 лет – это тот самый возраст, когда подростки жаждут познавать мир и как губки впитывают знания. Вот эти самые знания и можно подарить! Только учтите. Подарок не должен быть скучным – не стоит в качестве подарка для девочки 12 лет презентовать сертификат на курс математики.

Если позволяют финансы, подарите нетбук или планшет, можете самостоятельно установить на него интересные, полезные, развивающие приложения и программы. Менее затратная идея – электронная книга. Даже если ваша дочь – не поклонница литературы, современный гаджет заинтересует и обязательно привлечет ее внимание.

Поскольку развиваться ребенок должен всесторонне и с интересом для самого себя, креативной и удачной идеей подарка будет сертификат на какой-либо мастер-класс. Это может быть урок гончарного мастерства или акварельной живописи, занятие по конной езде или мастер-класс кулинарии. Последнее, кстати, для именинницы особенно актуально – навыки, приобретенные в ходе кулинарного урока, обязательно пригодятся в дальнейшем.


Мастер-класс в подарок для девочки 12 лет: где купить

Если вы уже определились с тем, что подарить девочке 12 лет на День рождения вы хотите сертификат на кулинарный мастер-класс, то вам – к нам. Компаний, предоставляющих подобные услуги, конечно, предостаточно, но наши мастер-классы японской кухни, уроки приготовления суши ваш ребенок запомнит, конечно, надолго. На мастер-класс именинница сможет прийти вместе с вами, со своей подругой или в одиночку.

Так или иначе, профессиональный мастер-сушист уделит девочке максимум внимания. Урок для девочки будет не только полезным и интересным, но и веселым – наши мастер-классы проводятся в развлекательном формате, который нравится детям. Кстати, заказать у нас вы можете и групповой детский мастер-класс суши, который станет изюминкой именинной вечеринки для вашего ребенка. Такой развлекательный сюрприз на праздник станет еще одним подарком для девочки-именинницы.

Подарочные сертификаты
DVD-курс по приготовлению суши

Обратившись в нашу компанию, вы одним махом решаете непростой вопрос, что подарить ребенку на 12 лет, выбирая для него презент и полезный и интересный. 

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве