adware anti
 
Это интересно

Задания и упражнения веревочного курса

10.10.2017


 
Веревочный курс — тимбилдинг в Москве: цели

 Главной целью веревочного курса — задания на сплочение является формирование эффективной команды, члены которой четко и слаженно взаимодействуют между собой. Достижению целей способствует формат прохождения упражнений для веревочного курса — пройти все задания в одиночку невозможно, участники будто связаны между собой одной веревкой.

Как интересно отметить День рождения подростка


При этом, все происходящее воспринимается участниками занятия как увлекательная спортивная игра с продуманным до мелочей сценарием. По этой причине процесс тимбилдинга проходит непринужденно, естественным образом. 

Важной особенностью любого веревочного тренинга со станциями является то, что в ходе занятия каждый ребенок, подросток самостоятельно определяет и принимает свое место в команде. Довольно быстро из нее выделяется эффективный лидер. 

Веревочный курс как тимбилдинг эффективен, ведь опыт совместного преодоления трудностей ребята из игры выносят в жизнь, а позитивный опыт совместно преодоленных препятствий положительно сказывается на отношении детей друг к другу. Командообразование идет не только во время тренинга, оно постепенно переносится в повседневную жизнь конкретного коллектива.



Веревочный курс — задания на сплочение


Программа курса на сплочение может меняться кардинально в зависимости от возраста, уровня подготовки участников и существующего микроклимата в коллективе участников. 

Посмотрите видео по прохождению заданий веревочного курса прежде, чем выбрать сценарий тренинга для своих детей — низкий, средний или высокий уровень программы. Вместе с профессиональным тренером разберите, к чему ребята уже готовы, а к чему нет. 

Кроме того определитесь, хотите ли вы, чтобы ваша команда проходила задания на свежем воздухе, на улице или в специализированном лагере, которые нетрудно найти в Москве. 

Возможно, вам больше по душе будет идея прохождения станций тимбилдинга в помещении. Оба варианта возможны, главное — найти оптимальный для детей с определенным темпераментом складом ума. 

В зависимости от того, какой комплекс станций по сложности вы выберете, будет меняться и стоимость. 

Упражнения для веревочного курса на сплочение

«Болото»


Цель упражнения — перебраться на другую сторону болота, используя небольшие перевалочные пункты и тонкие жерди для прохождения.

Как можно отпраздновать День рождения в Москве

«Бревно»


Для того, чтобы преодолеть это препятствие (продолговатый предмет, лежащий на земле), всем участникам нужно выстроиться на этом самом препятствии в ряд, один за другим, и перестроиться на другой конец бревна. В случае, если хоть один участник коснется ногой либо другой частью тела земли, все упражнение начинается сначала.

 

«Переправа»


Цель — переправиться на участок земли, обозначенный линией, не касаясь земли, с помощью каната. При этом, в руках каждого участника (а у самых изобретательных и в ногах) — емкость с водой. Пролить нельзя ни капли.

«Доверительное падение»


Это упражнение известно всем из старых добрых американских фильмов, оно очень популярно. Суть очевидна — команда страхует, а один из членов группы падает на руки товарищей спиной. Падать предстоит всем по очереди участникам.

«Лабиринт»


С завязанными глазами, держась друг за друга, участники преодолевают лабиринт с препятствиями. Видит происходящее только первый человек в цепочке. Он с помощью прикосновений объясняет идущим за ним, где находятся препятствия, жесты передаются по цепочке.

 

 

Тимбилдинг с суши


«Зигзаги»


Ребятам предстоит переправиться по узким доскам, образующим зигзаг, до пункта назначения, ни разу не коснувшись земли ногой или любой другой частью тела.
 

«Минное поле»


Перед участниками стоит задача — преодолеть поле с препятствиями с завязанными глазами. 



 Все элементы курса и его сценарий подбираются с учетом главной задачи — сплочения участников, и продуманы с учетом ведущей цели всей программы — образование командного духа.  

Другие способы командообразования для детей и взрослых

 Для того, чтобы сформировать целостную команду, вовсе не обязательно ехать за город и на протяжении нескольких часов преодолевать достаточно сложные препятствия. А для некоторых детей и даже взрослых, в силу состояния здоровья или уровня физического развития, задания веревочного курса — тимбилдинга в Москве будут не просто сложны, но практически невыполнимы.  
 

Креативные идеи для проведения Дня рождения

Сплотить коллектив поможет и кулинарный мастер-класс, от которого дети получат не только пользу, но и море позитивных эмоций и приятных воспоминаний. Наша компания занимается организацией групповых мастер-классов суши как для детей, так и для взрослых.
 

Детская кулинария — сам себе шеф-повар


Главным плюсом групповых детских занятий кулинарии является то, что дети находятся в неформальной, непринужденной обстановке, они узнают друг друга с новой стороны. Кроме того, во время занятия с ними находится опытный специалист — кулинар и психолог в одном лице. Он точно знает, как организовать мастер-класс, чтобы он был наиболее эффективен и результативен. 

Кроме того среди наших преимуществ — отличная материально-техническая база для проведения уроков, комфортная школа, в которой дети и взрослые будут чувствовать себя как дома. Дополнительный бонус — дегустация приготовленных блюд после завершения занятия.


 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве