adware anti
 
Это интересно

Куда сходить в выходные дни в Москве?

03.11.2017

 Если вы не знаете, куда сходить в выходные в Москве, насладиться отличным видом можно на смотровых площадках. Вы увидите столицу с высоты птичьего полета. С каждой стороны открывается красочный вид на мегаполис. Все объекты имеют разное расположение и высоту. Можно самостоятельно отправиться на экскурсию или воспользоваться услугами экскурсовода.

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

А после окончания устройте романтический ужин в ресторане с прекрасной панорамой. Самым востребованным и часто посещаемым вариантом смотровой площадки считается колеса обозрения. В России оно носит название Чертово Колесо. Данный аттракцион представляет большой круг с кабинами для людей. На протяжении 10 минут вы полностью осматриваете город. Такое место часто называют романтическим.



Посещение музеев

Куда сходить в выходные дни? В столице есть менее разрекламированные музеи, но с увлекательными местами, с помощью которых можно поднять культурный и образовательный уровень. Поход в музей - грамотное решение провести время с семьей, а какие из них самые интересные, давайте знакомиться:

Как можно сделать роллы дома самостоятельно?
  • Бункер 42. Здание находится на Таганке. Это потрясающее подземное укрытие на глубине 65 метров. Это самый тайный объект со временен СССР. Вы сможете посетить музеи, конференц-залы, места для квестов, киносъемок.  Музей визуальных иллюзий. Здание было открыто в ВДНХ год назад, но уже успело завоевать сумасшедшую популярность. Не стоит ходить туда по одному, потому что музей предлагает увлекательные места для фотографирований. Берите друзей и идите в оптический мир картин, на которых появляется эффект вашего присутствия в разных местах и рядом со знаменитостями. Также можно оказаться в перевернутом доме. 
  • Дом научных экспериментов. Только здесь вы проведете уикенд с ребенком с максимальной пользой. Каждый ознакомится с научными закономерностями на практике и примет участие в различных экспериментах, сыграет в игры, услышит интересные лекции. Объекты музея научных экспериментов посвящены разных сферам научных познаний, здесь можно потрогать предметы и посмотреть, как они работают. В магазине соответствующей тематики можно приобрести какой-нибудь интеллектуальный подарок. 
  • Музей народных сказок. Это один из способов, куда можно сходить на выходных. Берите с собой ребенка, где он встретится с любимыми персонажами прочитанных сказок и рассказов, примет участие в театральных экскурсиях. Это идеальный способ научить ребенка добру и злу. 
  • Точка Г. Данное место создано только для взрослых, сильных морально людей. Музей эротического искусства недавно пополнил ряды Нового Арбата и уже привлек внимание любителей горяченького. Если вам больше 18 лет, вы увлекаетесь эротикой, тогда добро пожаловать в мир эротических экспонатов. Также вы окажитесь в зеркальном лабиринте, сможете выпить чашечку кофе в романтическом кафе, купить эротические сувениры.

Совершите тур в окружающий мир

Занятия для любителей окружающей среды можно найти в московских парках, океанариуме, ботанических садах. Увидеть морских животных можно в нескольких местах. Излюбленным местом горожан считается то, что на Дмитровке.

Интересные мастер классы в Москве для детей и подростков

Он отличается тем, что посетители могут следить за жизнью морских животных как бы изнутри, проходя по прозрачному тоннелю. У вас появляется ощущение, будто вы парите вместе с животными. Такая картина была доступна лишь смелым аквалангистам. В ботаническом саду можно ознакомиться с редкими живыми растениями, которые растут в соответствии с климатическими и природными условиями России.



Активные виды отдыха

Здесь нет места обыденным ночным клубам. Если вы творческий человек или любите проводить время креативно, тогда идеи, куда сходить в воскресенье, вам понравятся.

  • Лабиринт. Туннель в два этажа. Вам придется выбраться наружу, проходя различные квест-задания. Если у вас клаустрофобия, тогда это не для вас. Мир темных и длинных коридоров с угнетающей и давящей на психику музыкой вас ждет! Кстати, в любой момент может выскочить монстр из-за угла, так что берегитесь! Соберите команду друзей и покажите, как вы умеете общаться с партнерами и слушать их. 
  • Полетать в воздухе на трубе. Полет в воздухе вскружит голову любому. Данное занятие идеально подойдет для тех, кто обожает испытывать острые ощущения. 
  • Экскурсии под землей, полные экстрима. Экскурсоводы предложат вам спуститься под землю и получить впечатления на долгое время.


Где провести время с детьми?

Чтобы провести время с ребенком в выходной день, необходимо тщательно выбрать способ и место. Ведь от этого зависит его дальнейшее развитие и отношение к окружающему миру. Ваш ребенок должен получить максимум удовольствий на момент прогулки. Существует огромное количество интересных мест для детей:

Все самое интересное в Москве - где и как интересно провести время
  • Ква-ква парк. Это идеальное место для ребенка, где он сможет податься на любом аттракционе. Аквапарк является лучшим местом для семей. Здесь можно прокатиться на экстремальных горках, понежиться в джакузи и подкрепиться в кафе.

  • Панда-парк. Это место подойдет для тех, кто не знает, куда сходить отдохнуть в Москве. Подростки приходят в восторг от парка, состоящего из огромного числа веревочных трасс на деревьях. Вы будете перемещаться по дорожкам разного уровня сложности, ощущая себя Тарзаном. Только большая порция удовольствия и веселого настроения обеспечена вам и вашему ребенку.  
  • Контакт с животными. В Москве находятся зоопарки, которые давно завоевали популярность у семейных парочек. А вот контактный зоопарк появился недавно. Вы можете подойти к животному, покормить его, погладить.  
  • Город мастеров Мастерславль. Город для творческих ребят, которые любят мастерить своими руками. Здесь находится более 50 мастерских, посвященных разным темам, куда сходить не составляет труда.

Учимся готовить суши и роллы

Часто задаетесь вопросом, куда сходить в выходные, чтобы развеяться и снять негатив? Любите суши, проводите время у столика, заказываете порцию на всю компанию и ждете, когда повара приготовят любимое японское угощение? А если вы не хотите никуда идти, лучше приготовить самостоятельно роллы и устроить вечер в компании друзей или второй половинки.

Чтобы самостоятельно научиться готовить суши и роллы, предлагаем сходить на мастер-класс от Sushi Lover. Вы можете заказать услугу как для компании в группах, так и для двоих. Профессиональные сушисты научат готовить вкусные суши и роллы, правильно нарезать красную рыбу острым ножом и создавать из кусочков розового имбиря настоящую розу.

Суши из далекой страны Востока в России превратились из экзотического блюда в нечто привычное. Число открытых ресторанов и баров японской кухни говорит о том, что почти каждый обожает любимое лакомство. Но как правильно готовить и подавать - знает не каждый. Дома люди стараются повторить знаменитые суши Филадельфия с плавленным сыром, но на практике выходит, что рис получается сухим, рыба вылазит из-под листа водорослей, и тогда на ум приходит одно: записаться на учебу к профессиональному сушисту.

Мастер-класс по созданию суши и роллов является идеальной идеей для свиданий, девичников, посиделок с друзьями. А если это будут соревнования между двумя группами, то вечер получится азартным и увлекательным. Также нужно помнить о детях. Если вы решили провести время с ребенком, можете выбрать курс для детского мастер-класса, и совсем скоро он станет маленьким су-шефом японской кухни.

Если нет желания выходить на улицу или вы живете в другом городе, предлагаем зайти в интернет-магазин и приобрести занимательный DVD курс по приготовлению суши и роллов.

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на двоих

Выходные - вовсе не повод для проведения времени дома. Собирайте веселую компанию, звоните второй половинке, берите детей и отправляйтесь в интересные места Москвы. Здесь представлен огромный список идей, куда пойти на выходные, и провести время с пользой.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве