adware anti
 
Это интересно

Роллы филадельфия в домашних условиях

13.03.2021


Интерес профессионалов и любителей кулинарии к восточной кухне сегодня проявляется не только в желании попробовать экзотические блюда, но и в стремлении научиться их готовить самостоятельно. Желающим узнать, как сделать роллы Филадельфия в домашних условиях, для начала предлагаем ознакомиться с разными видами роллов. 

DVD-курс по приготовлению суши
Магазин продуктов для японской кухни

Пожалуй, это самое популярное блюдо японской и корейской кухонь – один продолговатый рулет, называемый роллом, разрезанный на 6 или 8 частей.

Обернут деликатес может быть в лист водорослей нори, тонкий омлет, соевую бумагу или лист периллы (экзотического растения). Вариаций роллов существует множество. Поговорим более детально о разновидностях блюда.

Роллы Калифорния – рецепт приготовления

Моно роллы, они же – хосомаки 

Это простые в приготовлении, самые дешевые, вкусные роллы. Они представляют собой блюдо из риса с начинкой из продуктов одного вида: рыбы, морепродуктов, овощей.

Урамаки 

Это роллы, вывернутые наизнанку. Лист нори в них расположен внутри, а рис – снаружи. Достоинством этого распространенного японского блюда является не только вкус, но и вид – выглядят такие роллы очень красиво и необычно.

Запеченные роллы 

Несмотря на то, что это словосочетание звучит довольно странно, у запеченных роллов немало поклонников. Их вкус очень насыщенный, а термическая обработка блюда делает его безопасным даже для детей.

Темпура 

Эти роллы подвергаются термической обработке, обжариваются, как картофель фри, в кипящем масле. Благодаря такому способу приготовления, роллы приобретают насыщенный вкус и аппетитную хрустящую корочку.

Темаки 

Эти роллы имеют нестандартную форму, отдаленно напоминающую шаурму. Начинка заворачивается в большой конус с помощью листа нори. 

Мини-роллы

Это классическое блюдо небольшого размера. При приготовлении обычно используется один ингредиент для начинки. Это может быть рыба, креветки, овощи.

Большие роллы

Вариант для тех, кто любит плотно покушать. Роллы наполнены большим количеством начинки по сравнению со стандартными. 


Стоит отметить, что это далеко не все существующие виды роллов. В современных ресторанах повара могут порадовать интересными авторскими рецептами, например, роллами Филадельфия. Подробнее об этом блюде вы сможете прочесть ниже.

Роллы Филадельфия в домашних условиях – пошаговый рецепт



Роллы Филадельфия, рецепт которых зародился в одноименном штате Америки, для многих поклонников азиатской кухни одни из самых любимых. Особенности блюда – мягкое сочетание нежной рыбы и сливочного сыра, близкое и понятное жителям наших широт. Несмотря на наличие сыра, это блюдо считается диетическим – в порции из шести роллов всего 300 калорий. А продукты, используемые для готовки, очень полезны. 

Готовим жареные роллы в домашних условиях


Если вы заинтересовались, как сделать роллы Филадельфия в домашних условиях, видео о пошаговом приготовлении найти в интернете будет несложно. В сети немало упрощенных вариантов рецептов для тех, кто лишь начинает свое знакомство с азиатской кухней. Ниже – вполне доступный вариант, как сделать роллы Филадельфия в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • рис;
  • мягкий сыр типа «Филадельфия»;
  • лосось;
  • нори;
  • васаби;
  • имбирь;
  • соевый соус.

Этапы приготовления



  1. Выложить на коврик лист водорослей, поверх него распределить необходимое количество риса. Идеальная высота рисового слоя около 7 мм. 
  2. Сверху выложить мягкий сыр, нарезанный брусочками.
  3. Свернуть ролл. Рыба будет укладываться позже, сначала нужно свернуть ролл из риса, сыра и нори. Переложить рулет на разделочную доску.
  4. Тонко нарезанные кусочки лосося выложить поверх ролла так, чтобы рыба заворачивала его целиком. С помощью коврика прижать ее к роллу.
  5. Нарезать рулет на несколько кусочков, переложить их на тарелку, украсить васаби и имбирем.

Приятного аппетита!


Данный вариант роллов Филадельфия в домашних условиях – пошаговый рецепт с фото несложен в исполнении. Однако сделать аутентичное блюдо по всем канонам без соответствующей подготовки вряд ли получится. Чтобы научиться готовить блюда азиатской кухни с учетом всех тонкостей, предлагаем посетить мастер-класс в нашей кулинарной школе в Москве.
 

Как делать роллы Филадельфия: учимся у мастера в МСК



Узнать секреты приготовления роллов Филадельфия, познать кулинарную культуру Азии вы можете в нашей компании в Москве. В ходе увлекательного мастер-класса вы освоите сразу несколько рецептов. А поможет вам в этом мастер высшей квалификации, сушист с многолетним стажем работы и богатым опытом организации подобных мероприятий. 

Рецепт приготовления роллов Темпура – роллы в темпуре


Вы увидите, как готовятся роллы классические и мини-роллы, поймете, в чем особенности приготовления урамаки и темпура, в чем главная разница между мини-роллами и большими. Процесс приготовления будете наблюдать от начала до конца, под чутким руководством профессионального мастера, повторите все действия. 

Наши мастер-классы проводятся в динамичном ритме, но информация подается таким образом, что вы усваиваете ее раз и навсегда. Находясь дома, вы сможете с легкостью повторить пройденное на уроке в кулинарной школе в МСК. Впрочем, посетить урок вы можете не только в школе. Мы предоставляем услуги по организации и проведению мастер-классов на дому и на выезде, на всевозможных мероприятиях, праздниках и деловых конференциях. 

Мастер-класс по суши групповой
Мастер-класс на семейный праздник
Мастер-класс на двоих


Для каждого клиента мы можем предложить удобный формат занятия – это может быть индивидуальный, парный мастер-класс, занятие в группе. Если вы хотите провести время с семьей – мы устроим для вас семейный отдых. Хотите сплотиться с коллегами – организуем корпоративный мастер-класс.

По окончании уроков участников и гостей ждет дегустация плодов совместного творчества и вручение сертификатов.

Любой из выбранных вариантов обучения позволит вам погрузится в умиротворяющую атмосферу Японии, приобщиться к восточной культуре общения и употребления пищи, узнать полезные советы и интересные случаи из практики от ведущих суши-поваров и бренд-шефа компании.

Продолжить знакомство с искусством японской кулинарии вы сможете по авторским видео-урокам от профессионального повара суши, бренд-шефа компании Олега Дербенко.

 
Это интересно
Интересные развлечения для детей
Интересные развлечения для детей в Москве идеи от Sushi Lover как порадовать ребенка. Куда отвести детей чтобы развлечся в Москве
Вкусные роллы в домашних условиях
Вкусные роллы в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепты вкусных роллов в домашних условиях и способы их приготовления Москва
Рис для роллов в домашних условиях
Рис для роллов в домашних условиях советы от Sushi Lover. Рецепт приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях в Москве